WtWare center не видит сеть

Ответить

Смайлики
:D :) :( :o :shock: :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen:

BBCode ОТКЛЮЧЕН
Смайлики ВКЛЮЧЕНЫ

Обзор темы
   

Развернуть Обзор темы: WtWare center не видит сеть

Re: WtWare center не видит сеть

aka » Пт июл 13, 2018 10:17 pm

У конфигуратора есть 100500 разных способов найти терминал. Один из них - wtdhcp, но кроме него есть ещё 100499 вариантов, и они должны работать. Опиши подробно один терминал (конфигурация сети, откуда загружается, где берет конфиг), на котором работает втварь, но который не появляется в списке - подумаем, почему он не появляется.

Re: WtWare center не видит сеть

CrazyMan86 » Пт июл 13, 2018 9:22 am

на всех скринах, что я у вас видел, да и у себя при установке WtDHCP у меня ВТЦентре слева появляется список МАК-адресов устройств в подсети и тип этих устройств (компы, распбери и прочее). Но если WtDHCP нет, то появляются только распбери. Сейчас просто тестирую все это хозяйство. Есть желание еще стационарные компы сделать тонкими клиентами, так как они уже не тянут требуемые задачи.

Re: WtWare center не видит сеть

aka » Ср июл 11, 2018 9:44 am

"сеть видна в приложении" - это как? По отдельности все слова понимаю, вместе не понимаю :(

WtWare center не видит сеть

CrazyMan86 » Ср июл 11, 2018 12:40 am

добрый день
сделал отдельно терминальный сервер с коллекцией из 10 виртульных машин. Планируется подключать туда терминалы на базе малинок 3В+
У меня есть отдельно два AD DC с DHCP и DNS. При установки WtWare Center с WTDHCP вся сеть видна в приложении, но мне не нужен WTDHCP и я по инструкции прописал параметры в DHCP (66 и 67 параметры), но без установленного WTDHCP сеть не видна в приложении, хотя в брандмауере все прописано.
Имею ввиду, что в списке компьютеров нет ни одного мак-адреса. как будто он вообще к сети не подключен (в сети более 100 машин)

Вернуться к началу