терминалы в другой сети

Ответить

Смайлики
:D :) :( :o :shock: :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen:

BBCode ОТКЛЮЧЕН
Смайлики ВКЛЮЧЕНЫ

Обзор темы
   

Развернуть Обзор темы: терминалы в другой сети

Re: терминалы в другой сети

aka » Пт янв 20, 2023 10:35 pm

shmelevfm писал(а): Пт янв 20, 2023 3:19 pm по умолчанию терминалы обнаруживают wtwareCenter с помощью широковещательного запроса?
Да.
shmelevfm писал(а): Пт янв 20, 2023 3:19 pm может данный параметр отключает широковещательный запрос?
Нет, не отключает.
shmelevfm писал(а): Пт янв 20, 2023 3:19 pm и его можно использовать и в том случае когда терминалы и wtwareCenter находятся в одной сети?
Можно. Всего один лишний пакет отправится, ничего плохого не должно случиться.

Re: терминалы в другой сети

shmelevfm » Пт янв 20, 2023 3:19 pm

Спасибо, помогло. но по умолчанию терминалы обнаруживают wtwareCenter с помощью широковещательного запроса? может данный параметр отключает широковещательный запрос? и его можно использовать и в том случае когда терминалы и wtwareCenter находятся в одной сети?

Re: терминалы в другой сети

aka » Пт янв 20, 2023 2:11 pm

Есть параметр discover= http://wtware.ru/docs5/config.html#discover Это надо написать в кофниг каждого терминала, который хочется наблюдать.

Если терминалы в другой сети загружаются и/или получают конфиг с того же сервера, на котором запускается WTware Center - всё должно работать автомагически.

Для удаленного управления терминалами через WTRC на веб-интерфейсе терминала есть список соседей. Это не относится к WTware Center, но может быть удобнее: открываешь веб-интерфйс одного терминала в сети и видишь список всех включенных втварей рядом с ним.

терминалы в другой сети

shmelevfm » Пт янв 20, 2023 1:07 pm

Здравствуйте, у нас сеть сегментирована: каждый корпус выделен в отдельную сеть. Каким образом можно наблюдать через Wtware Center за терминалами которые в другой сети?

Вернуться к началу