Отключение от рдп сессии, если экран заблокирован.

Темы, которые не попадают в остальные категории.
Ответить
madcry
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср авг 21, 2019 3:06 pm

Отключение от рдп сессии, если экран заблокирован.

Сообщение madcry »

Добрый день, есть такая проблема.
Клиент загружается всё хорошо, человек работает, далее он блокирует экран и уходит. По логике я хотел, что бы через час если компьютер не используется он выключается. В случае, когда человек выходит из учетки, всё так и отрабатывает, но если он поставил на блокировку, то компьютер не выключается. В ГПО настроено что отключать активные но не используемые сессии через 1 час, это срабатывает если только рдп сессия запущена с компьютера под ОС Windows MacOs, но не работает в случае с тонким клиентом под управление WTware, может быть есть какая-то настройка которая даёт такую возможность или есть какой-то другой способ? Понятно дело что можно кикать скриптов с сервера, но меня больше интересует вопрос как это реализовать нормальным способом. В общем учетки подключенные к Windows Server через WTware не отключаются от сервера в том случае если они стоят на блокировке экрана.
aka
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 11804
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 12:06 am
Откуда: Роcсия, Тольятти
Контактная информация:

Re: Отключение от рдп сессии, если экран заблокирован.

Сообщение aka »

madcry писал(а): Чт авг 29, 2019 10:45 am В ГПО настроено что отключать активные но не используемые сессии через 1 час, это срабатывает если только рдп сессия запущена с компьютера под ОС Windows MacOs, но не работает в случае с тонким клиентом под управление WTware
madcry писал(а): Чт авг 29, 2019 10:45 am Понятно дело что можно кикать скриптов с сервера, но меня больше интересует вопрос как это реализовать нормальным способом.
Чтобы реализовать это нормальным способом, надо понять, почему rdp сессия не отключается. "потому что wtware" неправильный ответ. Самый простой варинант - дребезг мыши воспринимается как движение, заменить мышь и коврик.
madcry
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср авг 21, 2019 3:06 pm

Re: Отключение от рдп сессии, если экран заблокирован.

Сообщение madcry »

Оказалось, что работает, мышь и клавиатуру я отключал от компьютера. Заблокированную сессию должен отключать через час, потом еще через час выключается компьютер. Но сессию отключает через два часа и это только если под управление WTware, Но в общем работает и это устраивает. Спасибо.
Ответить

Вернуться в «Остальное»