Перевод сип звонков

Свойства, ошибки, замечания и проблемы определенных версий WTware
Ответить
Arny
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пн июл 20, 2009 10:57 am

Перевод сип звонков

Сообщение Arny »

Добрый день, как обстоят дела с переводом сип звонков, очень нужно
aka
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 11806
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 12:06 am
Откуда: Роcсия, Тольятти
Контактная информация:

Re: Перевод сип звонков

Сообщение aka »

Я не знаю, что такое "перевод sip звонков".
Arny
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пн июл 20, 2009 10:57 am

Re: Перевод сип звонков

Сообщение Arny »

transfer sip calls, кнопка для перевода принятого звонка на другой номер
Soft_warrior
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 7:39 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Перевод сип звонков

Сообщение Soft_warrior »

в процессе разговора можно подать команду на перевод звонка и донабрать получателя... звонок переадресуется... как на системных телефонах панасониках.
Arny
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пн июл 20, 2009 10:57 am

Re: Перевод сип звонков

Сообщение Arny »

какую команду и куда подать?
aka
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 11806
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 12:06 am
Откуда: Роcсия, Тольятти
Контактная информация:

Re: Перевод сип звонков

Сообщение aka »

Это я хочу спросить: какую команду подать? Товарищи, вы поймите ситуацию: нам линфон не нужен. Линфон был приделана по просьбам трудящихся, я в нём ничего не понимаю и мне его даже проверить не на чем. Ести ВЫ хотите увидеть в втвари какую-то функциональность, которая очень далеко уходит за рамки "виндовс терминала", то ВАМ же придётся потрудиться объяснить, что и как надо делать. Вариант "я высказываю пожелание, а вы там сами поймите, что мне нужно" в данном конкретном случае не сработает, потому что сип слишком далеко от основной задачи втвари.

Во-первых, бывает два механизма "трансфера". Первый - хамский - когда один активный звонок тупо перенаправляется на другой номер и никого не волнует, что там с ним дальше будет. Второй - вежливый - когда звонок вешается на холд, затем оператор дозванивается до нового адресата, объясняет ситуацию, и затем соединяет свой текущий звонок с тем, что висит на холде.

Реализация разная. В первом случае вместо зелёной кнопки с трубкой во время звонка должна появляться кнопка "transfer", которая будет посылать звонок на номер-который-введён-в-строке-адреса. Во втором случае всё как-то сложно, надо чтоб объяснили те, кто умеет этим пользоваться.

Во-вторых, через веб-интерфейс терминала доступна командная строка линфон. Через командную строку доступно всё, что может линфон. Откройте интернет эксплорер, подключитесь к IP терминала и запустите из командной строки линфона help. Вероятно, нужна команда transfer, то есть можно сразу запросить help transfer. Дальше надо понять, что там написано, проверить, как оно срабатывает, и рассказать мне. SIP в втвари работает через ту же самую командную строку. Я могу добавить кнопку в втваревый интерфейс, если вы мне расскажете, какую именно команду эта кнопка должна сказать линфону.
Arny
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пн июл 20, 2009 10:57 am

Re: Перевод сип звонков

Сообщение Arny »

на неделе дам полный ответ.
Antonio
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Пт фев 25, 2011 12:18 pm
Откуда: СПб

Re: Перевод сип звонков

Сообщение Antonio »

Я чисто из интереса еще на старте темы нагуглил где-то, что в этом вашем линфоне кнопка "трансфер" появляется при втором одновременном входящем звонке. Но может быть, это совсем не о том..
aka
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 11806
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 12:06 am
Откуда: Роcсия, Тольятти
Контактная информация:

Re: Перевод сип звонков

Сообщение aka »

Это наверное мысли вслух были. Такое не реализовано.
Antonio
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Пт фев 25, 2011 12:18 pm
Откуда: СПб

Re: Перевод сип звонков

Сообщение Antonio »

Порылся в истории, нашел: https://lists.gnu.org/archive/html/linp ... 00026.html
aka
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 11806
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 12:06 am
Откуда: Роcсия, Тольятти
Контактная информация:

Re: Перевод сип звонков

Сообщение aka »

Antonio писал(а):Порылся в истории, нашел
Это про гуй линфона.
SercoNG
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт май 21, 2013 12:19 pm

Re: Перевод сип звонков

Сообщение SercoNG »

Меня бы устроил даже "хамский" вариант. Вот ссылочка на пример реализации обоих вариантов http://habrahabr.ru/company/onlinepbx/blog/165799/.
Ответить

Вернуться в «О версиях WTware»