Можно ли оставить старые диски при переходе на новую версию

Свойства, ошибки, замечания и проблемы определенных версий WTware
Ответить
fynjy
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт мар 29, 2013 6:01 pm

Можно ли оставить старые диски при переходе на новую версию

Сообщение fynjy »

Вопрос банальный, но поискал на форуме и не нашёл.
Имею сервер терминалов на Win2008r2 и WTWare 5.1.28.
Понадобилось обновить WTWare (АТОЛ 11Ф с UoE увидел на форуме,что надо обновиться).
Возник вопрос: Если я обновлю сервер на 5.8.20 (самая свежая на сейчас), то можно ли оставить старые диски загрузочные клиентам (если конфиг записан на диск)? //Кассирам, которые будут пользоваться новыми кассами соответственно обновить и конфиг на дисках.
aka
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 11806
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 12:06 am
Откуда: Роcсия, Тольятти
Контактная информация:

Re: Можно ли оставить старые диски при переходе на новую версию

Сообщение aka »

https://wtware.ru/docs5/version_update.html

Если терминалы загружаются с локальных дисков, то оновление втвари на сервере ничего не изменит для этих терминалов. Надо обновлять втварь на локальных дисках. 5.1.x не умела удаленно обновляться. Вариант: (1) ставить свежую втварь куда-нибудь, можно на сервер, но если грузимся с дисков и конфиги на дисках, то на сервере втварь не нужна, (2) делаем загрузочную втваревую флешку, (3) грузим терминалы сэтой флешки, в начале загрузки Del, из меню обновить на диске.
fynjy
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт мар 29, 2013 6:01 pm

Re: Можно ли оставить старые диски при переходе на новую версию

Сообщение fynjy »

Правильно ли я Вас понял, что если я обновлю на сервере и на кассах, то те кто грузится с диска, на котором записан конфиг так и продолжат нормально работать на версии 5.1.28, а кассы будут нормально работать с ККМ с интерфейсом EoU на версии 5.8.20?
aka
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 11806
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 12:06 am
Откуда: Роcсия, Тольятти
Контактная информация:

Re: Можно ли оставить старые диски при переходе на новую версию

Сообщение aka »

Те, кто грузятся с диска и конфиг хранят на диске, никак не связаны ни с сервером, ни с другими терминалами. Они будут продолжать загружать ту версию, которая стоит у них на диске, пока не обновишь руками на каждом из них.
Ответить

Вернуться в «О версиях WTware»