Загрузка с "DiskOnModule"

Методы загрузки терминала WTware - дискеты, старт из ДОС, загрузка по сети.
Ответить
rexby

Загрузка с "DiskOnModule"

Сообщение rexby »

Здрасть. Новенький здесь!!! :?
Проблем не возникло с кофигурированием ни сервера, ни с созданием загрузочных CD....
Но, ... когда решил все это разместить на OnModule (СИДЮК ТО ОДИН У МНЯ) возникли проблемы...
Моддуль у меня не содержит никаких перемычек (я его до основания разобрал аж), а определяется как Slave.
WTWARE требует чтоб модуль был Master и дает ошибку.
ЧЕГО БЛИН ДЕЛАТЬ???
Думал сначала на HDD записать, а птом перекинуть, да он у меня тоже один. Инфу некуда слить
:?: :?: :?: Мож кто подсказнет???? :?: :?: :?:
rexby
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2006 7:19 pm
Контактная информация:

Сообщение rexby »

можно (желательно, хотелось бы) писать на мыльцо
rexby@mail.ru
aka
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 11804
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 12:06 am
Откуда: Роcсия, Тольятти
Контактная информация:

Сообщение aka »

Подозреваю, что BIOS тоже откажется загружаться со Slave-устройства...
Ты подключаешь этот модуль единственным на шлейф, и BIOS определяет его как Slave? А если в другую машину воткнуть - то же будет?
Гость

Сообщение Гость »

Именно так и происходит....
машинки все одинаковые, кроме сервера. Правда он то же самое проделывает - подрубает SLAVEом. Это обязательное условие, что б он мастером был? Если ДА, то похоже мне придется у друзей чистый винтик просить. А грузиться биос со слэйва должен......если ограничений на WTWARE нет. раньше на этих модулях располагался другой тонкий клиент.
aka
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 11804
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 12:06 am
Откуда: Роcсия, Тольятти
Контактная информация:

Сообщение aka »

Сможешь попробовать поставить на этот DiskOnModule какую-нибудь DOS? Хочу убедиться, что биос согласится грузить чужую, неродную для этих компов операционную систему.
Если получится загружать DOS - стукнись ко мне в аську 89596217 или почту support@wtware.ru, будем обучать wtware устанавливаться на слейв.
Ответить

Вернуться в «Методы загрузки»