Помогите разобраться с азов с загрузкой

Методы загрузки терминала WTware - дискеты, старт из ДОС, загрузка по сети.
Ответить
Гость

Помогите разобраться с азов с загрузкой

Сообщение Гость »

Здравствуйте уважаемые!
Проблема в следующем: скачал с сайте лайт версию и думал сейчас поставлю, а не тут-то было. На серваке стоит 2003, пробую под досом на рабочей станции запустить скаченный экзешник, а мне в ответ версия не для дос. Что делать? Мне надо сначала екзешник запустить на серваке и все там установить? Тогда где брать проги которые ставяться на рабочие станции? Загрузка нужна с жесткого диска. Помогите. Если можно напишите пошаговую инструкцию с самого начала - с загрузки с сайта. Очень надо. Заранее благодарен.
aka
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 11806
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 12:06 am
Откуда: Роcсия, Тольятти
Контактная информация:

Сообщение aka »

1. Загрузить с сайта экзешник.
2. Запустить его на сервере, от Администратора.
3. Читать: http://wtware.ru/docs/boot.html
Гость

Продолжение темы загрузки.

Сообщение Гость »

1. Загрузил с сайта экзешник.
2. Запустил его на сервере, от Администратора.
3. Прочитал инструкцию.
4. Создал загрузочный CD и с него поставил wtware.
5. Кое как разобрался где что прописывать (загрузка с харда и все данные на нем).
6. Поставил DCHP, но IP не получил (позже в конфигурации написано было, что DCHP 0.0.0.0, правда в сети все работают со статичными адресами). Плюнул, прописал все в ручную.
7. Дошел до пробной загрузки и тут мне отвечают:
Сервер 192.168.0.1, порт 3389: отказано в подключении. Убедитесь, что на этом сервере работает служба терминалов и попробуйте подключиться к ней стандартным клиентом службы терминалов Microsoft.
У меня стот 2003 сервер слуба терминалов работает - по крайней мере через windows клиент, что встроен в 2003 сервер соединение проходит и логином админа и простого пользователя. Что делать? В каком направлении копать?
aka
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 11806
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 12:06 am
Откуда: Роcсия, Тольятти
Контактная информация:

Re: Продолжение темы загрузки.

Сообщение aka »

1. Перемудрил с настройками сети. Еще раз внимательно посмотри на IP терминала и маску сети, которые указал. Вспомни, что в менюхах следует указывать IP именно терминала, а адрес сервера указывается в конфиге параметром win2kip. Попробуй выбрать в первом меню (в которое вход через Del) пункт "Запустить в режиме отладки" и из графического меню сделай "проверить связь с сервером".

2. Железные проблемы. Биос не дает прерывание сетевухе, сетевуха не может договориться о скорости со свичом, пачкорд плохой. Что-то стоит заменить, для верности все сразу на заведомо рабочее.
lexxonfire
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Сб апр 29, 2006 6:39 pm
Откуда: Иркутск

Сообщение lexxonfire »

Думаю что перемудрил с настройками. У меня загрузка с сетевухи и в параметрах DHCP указано всего 3 параметра и все работает
Параметры:66,67,74
Гость

Сообщение Гость »

Все заработало, но что было так и не понял. Утром включил комп и он сразу загрузился. Потом все переделал без DCHP и файл сохранять на сервере и все работает. Всем спасибо за помошь.
Гость

Сообщение Гость »

Разобрался в чем была проблема - отходил контакт в свиче, ногой зацепят и нет связи. :))
Ответить

Вернуться в «Методы загрузки»