проблема регистрации клиентов в dns

Методы загрузки терминала WTware - дискеты, старт из ДОС, загрузка по сети.
Ответить
vicyn
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пн дек 16, 2013 9:48 am

проблема регистрации клиентов в dns

Сообщение vicyn »

Добрый день, знаю что проблема уже была озвучена на форуме ранее, но она снова возникла - клиенты не регистрируются в dns. У нас такая конфигурация:
в качестве dns dhcp tftp сервера выступает win 2008 r2 sp1, клинты используют wtware 5.1.46, hostname у клиентов указан.
Вот такие настройки DHCP
wt01.jpg
wt01.jpg (92.06 КБ) 10935 просмотров
wt02.png
wt02.png (22.14 КБ) 10935 просмотров
клиенты в dhcp
списков клиентов в dhcp
списков клиентов в dhcp
wt03.png (28.13 КБ) 10935 просмотров
Подскажите как решить проблему? Про резервирование в курсе, не совсем подходящее решение.
aka
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 11804
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 12:06 am
Откуда: Роcсия, Тольятти
Контактная информация:

Re: проблема регистрации клиентов в dns

Сообщение aka »

Я никогда толком не понимал, как этот механизм работает :(

Вот здесь: http://forum.wtware.ru/viewtopic.php?p=12188#p12188 что-то про netsh dhcp server set... написано. Делал такое?
vicyn
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пн дек 16, 2013 9:48 am

Re: проблема регистрации клиентов в dns

Сообщение vicyn »

Назначить учетку для регистрации записей еще не пробовал, вообще я заметил такую штуку:
У нас сеть немного сложнее чем я описал, есть несколько офисов, между собой они соединены оптикой, для каждого офиса - свой контроллер домена (dns + dhcp), свой сайт в ad. Так вот клиенты из удаленных офисов загружаются с tftp сервера который находится в главном офисе - и они регистрируются в dns нормально, а клиенты из главного офиса не регистрируются, хотя настройки "Службы dns"(1 скрин 1 поста) идентичны у всех dhcp серверов.
vicyn
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пн дек 16, 2013 9:48 am

Re: проблема регистрации клиентов в dns

Сообщение vicyn »

Добавил учетку для динамического обновления dns, клиенты появились в днс, буду наблюдать. Настраивается так
Ответить

Вернуться в «Методы загрузки»