Не выходит загрузка по USB

Методы загрузки терминала WTware - дискеты, старт из ДОС, загрузка по сети.
Ответить
salladorets
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср июл 29, 2015 11:38 am

Не выходит загрузка по USB

Сообщение salladorets »

Добрый день, я долго лазил поп просторам wtware forum и не смог найти идентичную проблему.

Не выходит стартануть втвари с usb, вообще никак. просто блымает курсор на экране и все, ничего не происходит.
Может я как-то не правильно понял методику накатывания втвари на флешку, но вроде не так уж тяжело было следовать инструкции

Пробовал на 3х компах стартануть с флешки. (в тесте участвовали 2 флешки. Kingston 2gb datatraveler R и transcend 8GB)
1 amd с uefi bios
2 intel с uefi bios
3 nout amd c привычным для всех людей биосом.
aka
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 11804
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 12:06 am
Откуда: Роcсия, Тольятти
Контактная информация:

Re: Не выходит загрузка по USB

Сообщение aka »

Флешки для uefi ещё не сделаны. Они наверное должны работать, но не написан интерфейс, который должен её готовить. Если очень хочется попробовать:

Update: cсделана загрузка с флешки для UEFI.

1. Сделай загрузочную флешку с установкой виндовса. Проверь, что она запускается.

2. Сотри всё. Создай в корне каталог efi. В нём каталог boot. В него запиши файл "C:\Program Files (x86)\WTware\TFTPDROOT\5.2.38\bootx64.efi" Получится флешка с одним каталогом, в нём второй каталог, и в нём один файл. Втварь с неё должна запускаться, и ругаться русским языком. Получится? Если получится, расскажу дальше что куда копировать.

Привычныё для всех людей биос в режиме Legacy, не UEFI, должен работать. Что-нибудь другое, кроме втвари, на этой машине с привычным для всех людей биосом с этих флешек запускается? Что-нибудь такое, у чего нет этой самой папки EFI в корне, т.е. что запускается по-биосовому, не по UEFI.
salladorets
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср июл 29, 2015 11:38 am

Re: Не выходит загрузка по USB

Сообщение salladorets »

"c привычным для всех людей биосом." Речь и идет о Legacy. Дело в том что в дальнейшем будет все стартовать со старых машинок, а не с тех на которых я тестриую,
По этому я пытаюсь узнать может я где то косячу с созданием загрузочной флешки для legacy bios?
Делаю все как в инструкции на сайте и выходит так что просто мигает курсор в виде тире.

Просто сервер будет стоять удаленно, у меня получилось залить втвари на роутер под openwrt, все отлично грузит, но если вдруг мне скажут - дай мне флешку, я загружусь с другого офиса(ну или другая, любая причина, по которой нужен будет втвари на флехе), а я скажу - а у меня не вышло сделать флешку, то беда
aka
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 11804
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 12:06 am
Откуда: Роcсия, Тольятти
Контактная информация:

Re: Не выходит загрузка по USB

Сообщение aka »

Бывает шибко умная флешка. С какими-нибудь встроенными шифрованиями, необходимостью собственных драйверов и т.д. Лечится использованием нормальной, простой, дешёвой флешки.

Бывает флешка, разбитая на разделы. Лечится удалением разделов, на флешке разделов быть не должно.

Бывает неправильно настроенный биос. Всякие USB-Floppy, USB-ZIP и т.д. Лечится сбросом биоса в настройки по умолчанию.

В принцепе возможных граблей при загрузке с флешки тыща штук, я просто с другими не сталкивался. Если с втварью сразу с пол пинка не получилось - лучше проверить с другим линуксом или виндовсом, и если с ними тоже не получится, то проблема в флешке или биосе, и гугл наверняка расскажет, что не так. Спрашивать здесь есть смысл если проблема именно в втвари, т.е. именно эта машина с именно этой флешки уверенно грузит и какую-нибудь убунту, и виндовую инсталляцию, а втварь не грузит, тогда проблема в втвари и её надо решать силами втвари.
Ответить

Вернуться в «Методы загрузки»