Сеть через USB 2.0

Методы загрузки терминала WTware - дискеты, старт из ДОС, загрузка по сети.
Ответить
N0D
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт сен 01, 2006 9:25 pm

Сеть через USB 2.0

Сообщение N0D »

Здравствуйте уважаемые разработчики...
У меня имеется древний ноутбук Toshiba 220CDS у которого есть USB 1.1 и 16 мб мозгов.
Хотелось бы организовать из этого хлама тонкого клиента. Наткнулся на WTWare. погонял lite версию на vmware - понравилось...
Теперь суть проблемы:
У ноута есть четыре выхода наружу, это LPT, COM, PCMCI, USB.
Покопав форум понял, что сеть через LPT и COM отпадает сразу из за отсутствия MAC и проблем лицензирования. PCMCI WTWare не понимает. Остаеться хрупкая надежда на USB.
В продаже уже давно появились кабели для соединения компьютеров челез USB. Один такой экземпляр я себе приобрел. Основа этого кабеля чип ALI M5632 Host-to-Host Link. Этот кабель эмулирует соединение по сети 12 и 480 Мбит, имеет MAC и при цене 99руб. очень привлекателен для связи тонкого клиента и сервера. Будет ли поддерживать (или может уже?) данный чип WTWare? Так же хочеться отметить появление на рынке USB ethernet карт, как будут обстаять дела с поддержкой этих сетевых карт в WTWare? А так-же будет ли WTWare поддерживать GENERIC USB HUB, HID?

p.s. упоминания о ALI M5632 Host-to-Host Link были замечены на http://www.linux-usb.org/usb2.html возможно даже есть драйвера...
N0D
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт сен 01, 2006 9:25 pm

Сообщение N0D »

Не думал я, что такой несложный вопрос вгонит Вас, уважаемые разработчики, в такой глухой ступор...
Возможно сейчас эта тема не так актуальна, но надо же смотреть в будующее...
Ejean
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 9:30 am
Контактная информация:

Сообщение Ejean »

проще PCMCI
aka
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 11830
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 12:06 am
Откуда: Роcсия, Тольятти
Контактная информация:

Сообщение aka »

Возможно попозже сделаем USB WiFi. Остальным заниматься только если в сутках часов 50 станет, иначе не получается :(
Ответить

Вернуться в «Методы загрузки»