Где-нить можно узнать что я под В_тварью взошел?

Методы загрузки терминала WTware - дискеты, старт из ДОС, загрузка по сети.
Ответить
olegue
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт сен 14, 2006 3:51 pm

Где-нить можно узнать что я под В_тварью взошел?

Сообщение olegue »

Уточните по сабжу! Переменная среды какая или там еще что?
Ejean
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 9:30 am
Контактная информация:

Сообщение Ejean »

Нет, можно узнать IP клиента, DNS имя клиента, MAC клиента... Но WTWare ни где не написано!
olegue
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт сен 14, 2006 3:51 pm

Сообщение olegue »

уточню: Если я взошел из втвари - порядок программы один, если под мелким софтовым клиентом - порядок действий другий. Меня в принципе устраивает любая системная переменная указывающая что я именной из втвари работаю. ип - в принципе тоже подходит. Вопрос только каким образом получить эту информацию находясь на рабочем столе?
aka
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 11807
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 12:06 am
Откуда: Роcсия, Тольятти
Контактная информация:

Сообщение aka »

WTSQuerySessionInformation из winapi возвращает всю информацию о сессии, которую можно узнать. Т.е. все, что пишет о сессии "диспетчер служб терминалов" - информации куча: http://msdn.microsoft.com/library/defau ... mation.asp

А дальше либо по версии клиента, либо по имени клиента (т.е. clienthostname втвари, и именовать все втвари каким-то определенным образом, отличным от имен виндовых машин).
Гость

Сообщение Гость »

Большое спасибо за ответы. Большего профессионализма трудно было ожидать. Этот вопрос стал интересен лишь с академической точки. Все решилось переназначением LPt1 на lpt3 на сервере. Спасибо за классный совет.
Ответить

Вернуться в «Методы загрузки»