Неправильно указан адрес терминала

Методы загрузки терминала WTware - дискеты, старт из ДОС, загрузка по сети.
Ответить
RUSb
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2007 12:23 pm
Контактная информация:

Сообщение RUSb »

Народ на помощ у меня такая трабла, загрузку произвожу с USB FLASH он при попытке подключения выдаёт ошибку: адрес сервера порт 3389 отказанно в доступе предлогает попробовать обычный терминальный клиент для винды проверил всё работает как часы в чём тут может быть дело?
Кстати сервер у меня основан на ХР.
aka
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 11806
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 12:06 am
Откуда: Роcсия, Тольятти
Контактная информация:

Сообщение aka »

RUSb
Лог делается так: http://wtware.ru/docs/config.html#syslog , и затем присылается на aka@pxe.ru.
RUSb
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2007 12:23 pm
Контактная информация:

Сообщение RUSb »

aka писал(а):RUSb
Лог делается так: http://wtware.ru/docs/config.html#syslog , и затем присылается на aka@pxe.ru.
:idea: Остаётся маленький но существенный вопрос чё за конфигурационный файл и где он лежит и чё за файл wizard.wtc??? :(
Ermo
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 8:08 am

Сообщение Ermo »

RUSb писал(а): :idea: Остаётся маленький но существенный вопрос чё за конфигурационный файл и где он лежит и чё за файл wizard.wtc??? :(
А документация лежит здесь: http://wtware.ru/doc.html 8-)
aka
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 11806
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 12:06 am
Откуда: Роcсия, Тольятти
Контактная информация:

Сообщение aka »

RUSb
Конфигурационный файл это то, где ты указывал адрес сервера. Параметр win2kip. Там же надо добавить параметр syslog.

wizard.wtc - посмотри внутрь этого файла, там написано. Тебе он пока не нужен.
RUSb
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2007 12:23 pm
Контактная информация:

Сообщение RUSb »

aka писал(а):RUSb
Конфигурационный файл это то, где ты указывал адрес сервера. Параметр win2kip. Там же надо добавить параметр syslog.

wizard.wtc - посмотри внутрь этого файла, там написано. Тебе он пока не нужен.
Ну сосно я так и думал что загонял команду syslog туда куда надо, он у меня ошибки выдаёт мол типа не могу найти программу для чтения сообщений хотя он запущена....
Ermo
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 8:08 am

Сообщение Ermo »

RUSb писал(а):Ну сосно я так и думал что загонял команду syslog туда куда надо, он у меня ошибки выдаёт мол типа не могу найти программу для чтения сообщений хотя он запущена....
А адрес сислогу указывал? Должно быть что-то типа syslog = 192.168.1.1 - то есть, адрет того компа, на котором запущена программа для чтения сообщений.
RUSb
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2007 12:23 pm
Контактная информация:

Сообщение RUSb »

Ermo писал(а):
RUSb писал(а):Ну сосно я так и думал что загонял команду syslog туда куда надо, он у меня ошибки выдаёт мол типа не могу найти программу для чтения сообщений хотя он запущена....
А адрес сислогу указывал? Должно быть что-то типа syslog = 192.168.1.1 - то есть, адрет того компа, на котором запущена программа для чтения сообщений.
Конечно указывал и прогу для чтения сообщений включал, я так понял что там ни чё настраивать не надо так как настроек не каких я не нашёл...
aka
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 11806
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 12:06 am
Откуда: Роcсия, Тольятти
Контактная информация:

Сообщение aka »

Значит настройки сети (IP терминала и маску) неправильно указал. Это на флэшке, когда с нее загружаешься и втварь говорит "Press Del to enter Setup".
Или еще вариант - сеть вообще не работает. Или пачкорд не вставил, или сетевую карту терминал не увидел.
RUSb
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2007 12:23 pm
Контактная информация:

Сообщение RUSb »

aka писал(а):Значит настройки сети (IP терминала и маску) неправильно указал. Это на флэшке, когда с нее загружаешься и втварь говорит "Press Del to enter Setup".
Или еще вариант - сеть вообще не работает. Или пачкорд не вставил, или сетевую карту терминал не увидел.
Ну без этой то строки он работает стабильно и без всяких ошибок тока не может подключиться к серверу а так всё в норме в тестовом режиме запускаю он связь с сервером видит и маска правельная стоит и ip сервера тот и сетка то на машине работает отлично...
aka
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 11806
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 12:06 am
Откуда: Роcсия, Тольятти
Контактная информация:

Сообщение aka »

"работает стабильно и без всяких ошибок тока не может подключиться к серверу" - это хорошая фраза :lol:
Давай сюда все, что ты сам указывал на терминале. Т.е. все настройки этого setup и конфиг. Можно фотками с экрана.
RUSb
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2007 12:23 pm
Контактная информация:

Сообщение RUSb »

win2kip=192.168.2.68
video=vesa(x)
resolution=800x600
bpp=16
syslog=192.168.2.20
aka
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 11806
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 12:06 am
Откуда: Роcсия, Тольятти
Контактная информация:

Сообщение aka »

1. Какой IP терминала указан? Когда нажимаешь DEL и попадаешь в меню, там отдельными строками выбираются IP терминала и маска.
2. Какой IP у сервера?
3. Какой IP у машины, на которой запущена логгилка?
RUSb
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2007 12:23 pm
Контактная информация:

Сообщение RUSb »

aka писал(а):1. Какой IP терминала указан? Когда нажимаешь DEL и попадаешь в меню, там отдельными строками выбираются IP терминала и маска.
2. Какой IP у сервера?
3. Какой IP у машины, на которой запущена логгилка?
а в какой строчке указываеться адрес терминала и чё такое логилка?
aka
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 11806
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 12:06 am
Откуда: Роcсия, Тольятти
Контактная информация:

Сообщение aka »

1. Когда нажимаешь DEL и попадаешь в меню, там отдельными строками выбираются IP терминала и маска.

2. Пуск - программы - втваре - просмотр сообщений.
RUSb
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2007 12:23 pm
Контактная информация:

Сообщение RUSb »

Ура заработало не правельно указал IP терминала, по глуппой ошибке забил туда айпишник сервера :oops: :lol:
Ответить

Вернуться в «Методы загрузки»