+++ recv () failed, errno 104

Методы загрузки терминала WTware - дискеты, старт из ДОС, загрузка по сети.
Ответить
Олег Солодков
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт дек 05, 2006 12:00 pm

+++ recv () failed, errno 104

Сообщение Олег Солодков »

Установил TFTP, DHCP, указал загрузку .nbi, загрузился с дискеты, настроил видео, прописал IP сервера в конфиг, коннект с сервером есть, а подключиться не получается.
Олег Солодков
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт дек 05, 2006 12:00 pm

Сообщение Олег Солодков »

Иногда выдает ошибку: код ошибки 00001192, Описание ошибки: Internal protocl error (более подробное описание можно найти через Просмотр Событий на Сервере.
Олег Солодков
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт дек 05, 2006 12:00 pm

Сообщение Олег Солодков »

На сервере стоит Kaspersky Antivirus Admin Kit 5, удаленно через RDP подключаюсь легко. Терминальные службы не подняты, но Remote Desktop разрешен.
Олег Солодков
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт дек 05, 2006 12:00 pm

Сообщение Олег Солодков »

На сервере пишет в лог вот это:
Компонент "DATA ENCRYPTION" RDP-протокола обнаружил ошибку в потоке протокола и отключил этого клиента

Дополнительные сведения можно найти в центре справки и поддержки, в "http://go.microsoft.com/fwlink/events.asp".
Олег Солодков
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт дек 05, 2006 12:00 pm

Сообщение Олег Солодков »

Серверов два, не заходит на оба. Оба были обновлены с Windows 2000 SP4 до Windows 2003 SP1, в бытность 2000-ми на них были службы Terminal в режиме администрирования, после обновления только RD.
gserg
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Вс мар 05, 2006 12:19 pm
Откуда: рядом с Москвой
Контактная информация:

Сообщение gserg »

Служба терминалов должна быть развернута. Должен быть развернут сервер лицензий. Только что попробывал такая же ошибка выскакивает у меня при подключению к серверу на котором не развернута служба терминалов.

Так что нормально поставте службу терминалов, а не в режиме удаленного управления. Чуть-чуть не доделали :)
Олег Солодков
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт дек 05, 2006 12:00 pm

Сообщение Олег Солодков »

Эх, а разворачивать службу терминалов как раз и не хочется - нет лицензий, и не хотелось нарушать правового пространста ... тем более, по слухам, на 2003SP1 оно и не получится. :)

Хотелось оценить куда ушел проект с момента последнего изучения. Оказалось, весьма продвинулось дело. Весьма рад.

Спасибо за ответ.
gserg
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Вс мар 05, 2006 12:19 pm
Откуда: рядом с Москвой
Контактная информация:

Сообщение gserg »

На 2003Sp1 все получится.

Насчет нарушения правового пространства решайте сами :)
Олег Солодков
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт дек 05, 2006 12:00 pm

Сообщение Олег Солодков »

Дааа ... восхищен прогрессом. Более дружелюбного интерфейса к администратору терминалов придумать нельзя. :) Попробовал пару машин - celeron400/32/rtl8139 (загрузка дискетой) и sempron2600/512/buil-inVIArhineII (загрузка bootrom), доволен сверх всякой меры. Отличное решение для организаций со скромным бюджетом или с высокими требованиями к информационной безопасности.
gserg
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Вс мар 05, 2006 12:19 pm
Откуда: рядом с Москвой
Контактная информация:

Сообщение gserg »

Олег Солодков писал(а):Дааа ... восхищен прогрессом. Более дружелюбного интерфейса к администратору терминалов придумать нельзя. :) Попробовал пару машин - celeron400/32/rtl8139 (загрузка дискетой) и sempron2600/512/buil-inVIArhineII (загрузка bootrom), доволен сверх всякой меры. Отличное решение для организаций со скромным бюджетом или с высокими требованиями к информационной безопасности.
Я так понял что проблему подключения Вы решили :) Но я в прошлый раз был не совсем корректен. Про подключение к серверу работающему в режиме удаленного управления. У меня выдавало эту ошибку при подключению к контроллеру домена (тут нужно скорее групповые политики править).

А вот к другим серверам, которые используются в режиме удаленного управления, подключиться удалось, но наличие сервера терминальных лицензий нужно, хотя бы одного в рабочей группе/домене.

В форуме уже обсуждалось подключение бездискового терминала к контроллеру домена, посмотрите, если интересно. Мне нет :) , я поключаюсь к КД (он у меня на виртуальной машине VMware работает) в терминальном режиме, но с обычного компа.
Олег Солодков
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт дек 05, 2006 12:00 pm

Сообщение Олег Солодков »

Честно говоря, вопрос скорее авторы могут прояснить - что необходимо, сервер лицензий или терминальный сервер. :)
Я сервер лицензий активировал уже с терминала. :)
!dx
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Чт сен 16, 2004 1:48 pm
Откуда: WTWare-Чувашия
Контактная информация:

Сообщение !dx »

и что по прежнему не работает ?
если нет то скорее больше похоже на конфликт ip адресов, по крайней мере из-за "DATA ENCRYPTION" RDP-протокола обнаружил ошибку в потоке протокола и отключил этого клиента"...
Ответить

Вернуться в «Методы загрузки»