проблема с определением сетевухи....

Методы загрузки терминала WTware - дискеты, старт из ДОС, загрузка по сети.
Ответить
voronich
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 3:12 pm
Контактная информация:

проблема с определением сетевухи....

Сообщение voronich »

Доброго времени суток!
Есть трабла, машина 486DX2 (не кидайте камнями и не грите про никрофилию - такие обстоятельства), так вот корпус slim, PCI шин нет, есть только ISA, причем ISA вот как , есть слот, в нем переходник и вот на переходнике 3 слота iSA, в одном торчит сетевуха D-Link DE-220P , она расчитана на коаксиал и витую, подключение по витой в свитч, при старте терминал грит что у меня нет сервера с таким адресом, иду в командную строку , пишу ifconfig , в итоге кроме 127,0,0,1 ничего нет, пришел к выводу что сетевуха не определяется, посоветуйте что нить, пжлста.......
aka
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 11840
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 12:06 am
Откуда: Роcсия, Тольятти
Контактная информация:

Сообщение aka »

Ищи либо методичку про перемычки (если они есть), либо конфигурилку этой карты (DOS-утилита). И настраивай на порт 300, прерывание 5. Тогда возможно...

3com 509 были самыми хорошими ISA-картами. Поищи в хламе, может найдешь.
voronich
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 3:12 pm
Контактная информация:

Сообщение voronich »

Большой пасиб, попробую поискать 3 com, а по поводу dos-утилиты - это интересо.... пошарюсь, кто ищет - да обрящет..... ;-)
voronich
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 3:12 pm
Контактная информация:

Сообщение voronich »

Что собственно хоцца сказать - WTWare -рулит!!!! респект и уважуха создателям !!!!!! ;-)

мои поиски закончились банально - оказалось что при управлении сетевухой из DOS - до меня настроили жестко на коаксиал.... ;-)

собственно просто переключился на UTP , порт 300 ,IRQ - 5
и все заработало.... ;-)

для тех кому могет пригодится мой опыт :
сайт с дровами на D-Link - www.d-link.ru , тама есть все !!!!
качнул дрова на сетевуху, хоть она и снята с производства, с помощью утилиты в комплекте - сделал нужные настройки, утилита ВСя интуитивно понятна....
чем ешо пользовался: оч помогла статья : http://www.nbuv.gov.ua/books/19/lan/2.htm
написана как для школьников ......

удачи тем кто захочет пройти по такому пути и получить бесценный опыт ..... ;-)
voronich
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 3:12 pm
Контактная информация:

Сообщение voronich »

да , чуть не забыл.....
особое спасибо "aka", он ни ког оне бросает, ежели возникают вопросы - старается помочь, респект за отзывчивость..... ;-)
Ответить

Вернуться в «Методы загрузки»