dhcp не отвечает на запрос сетевой карты

Методы загрузки терминала WTware - дискеты, старт из ДОС, загрузка по сети.
Ответить
Alex_Sh
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс авг 19, 2007 4:03 pm

dhcp не отвечает на запрос сетевой карты

Сообщение Alex_Sh »

После переустановки windows server перестали загружаться терминалы.
Настройки выполнены по мануалам с этого сайта.

Помогите, пожалуйста. Заранее благодарен.
gserg
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Вс мар 05, 2006 12:19 pm
Откуда: рядом с Москвой
Контактная информация:

Re: dhcp не отвечает на запрос сетевой карты

Сообщение gserg »

Alex_Sh писал(а):После переустановки windows server перестали загружаться терминалы.
Настройки выполнены по мануалам с этого сайта.

Помогите, пожалуйста. Заранее благодарен.
Первое, что приходит в голову. А после переустановки Windiws Server службу DHCP установили? Она автоматом не устанавливается, нужно вручную или через роли сервера подымать.

Второе. Все-таки еще раз внимательно, шаг за шагом, пересмотрите все настройки DHCP.

Третье. Где установлен TFTP сервер (ну эта та служба, которая отвечает за загрузку терминалов). Может после переустановки сервера забыли ее поставить?

Четвертое. IP, пути и т.д. не меняли?


Вообщем со свежей головой :) все еще раз проверте. Чудес на свете не бывает.
aka
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 11831
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 12:06 am
Откуда: Роcсия, Тольятти
Контактная информация:

Сообщение aka »

Ого. У меня кроме вопроса "а что написано на экране?" других мыслей не возникает.
gserg
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Вс мар 05, 2006 12:19 pm
Откуда: рядом с Москвой
Контактная информация:

Сообщение gserg »

aka писал(а):Ого. У меня кроме вопроса "а что написано на экране?" других мыслей не возникает.
Я телепатом пытаюсь работать :)
Alex_Sh
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс авг 19, 2007 4:03 pm

Сообщение Alex_Sh »

Спасибо, за советы.

Все удалось поднять еще в воскресенье.
Проблема была в диапазоне IP-адресов для раздачи DHCP-серваком. У сервака сохранил IP 192.168.102.1, как и было, чтоб конфигурационные файлы не редактировать. А вот для терминалов поставил диапазон 192.168.0.2-11 (какие там у них были ip до переустановки неведомо).

Решил, поставив диапазон, 192.168.102.2-11.

Решить-то решил, но, почему нельзя было сделать 192.168.0.2-11, я не понял. Расскажите, пожалуйста или одарите ссылочкой :)

Еще раз благодарю.

P.S. Когда писал, что все сделал, как написано в здешних мануалах, имел в виду, что прочитал все и сделал точно, как там.
gserg
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Вс мар 05, 2006 12:19 pm
Откуда: рядом с Москвой
Контактная информация:

Сообщение gserg »

Alex_Sh писал(а):Спасибо, за советы.

Все удалось поднять еще в воскресенье.
Проблема была в диапазоне IP-адресов для раздачи DHCP-серваком. У сервака сохранил IP 192.168.102.1, как и было, чтоб конфигурационные файлы не редактировать. А вот для терминалов поставил диапазон 192.168.0.2-11 (какие там у них были ip до переустановки неведомо).

Решил, поставив диапазон, 192.168.102.2-11.

Решить-то решил, но, почему нельзя было сделать 192.168.0.2-11, я не понял. Расскажите, пожалуйста или одарите ссылочкой :)

Еще раз благодарю.

P.S. Когда писал, что все сделал, как написано в здешних мануалах, имел в виду, что прочитал все и сделал точно, как там.
ГЫ батенька :) Все должно быть в одной подсети. Это касаемо ИП адресов. Если хотели оставить как было сначала, то маску подсети нужно было ставить 255.255.0.0 Вот тогда бы все увиделось :) Только оно Вам надо (с) Если у Вас десять терминалов, то Вам и 254 адресов в подсети с избытком хватит. Но это уже к ВТВаре мало как относится.
Ответить

Вернуться в «Методы загрузки»