Глюк: VIterminal или WTWare

Методы загрузки терминала WTware - дискеты, старт из ДОС, загрузка по сети.
Ответить
iАлексей
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2007 9:56 pm

Глюк: VIterminal или WTWare

Сообщение iАлексей »

(сорри если тема обсуждалась)
Ситуация такая: проявляется как на хп так на 2003 при установленном ВИтерминале и на разных машинах, при выходе (отключении) из сессии появляется табличка о продолжении работы или выключении компа, так вот, если выбрать выключение, то перегружается сам сервер)))
aka
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 11831
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 12:06 am
Откуда: Роcсия, Тольятти
Контактная информация:

Сообщение aka »

Права администраторские у юзера отбери, чтобы юзер не мог выключать сервер.
И скриншот (фотографию) таблички в студию. Такие таблички все могут выдавать.
iАлексей
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2007 9:56 pm

Сообщение iАлексей »

Воопщем такая фигня
серв (вин хп) уходит в перезагрузку
.при нажатии кнопки "отмена"(раза 2-3) в окне ввода логина и пароля
.при выходе из окна вврда пароля/логина через несколько секунд
я так понял отключение от сессии виндовоской
.ну и при нажатии на ESC при появлении таблички "Нажмите ЕНТЕР для продолжения или ЕСЦ для выключения компа", которая появляется при выходе из сеанса винды(и скачет по экрану на черном фоне)
.серв уходит в спячку при нажатии спящего режима на терминале

все это происходит и на виртуальной машине WMware

ps
табличка при включении в файле МАК.wtc параметра
turnoffmenu = always
терминал выдаст на экран заставку с текстом "Отключите питание компьютера или нажмите Enter для продолжения работы." после завершения сеанса связи с сервером И добавит пункт "Выключить компьютер" в меню выбора сервера и пользователя, если они указаны параметрами win2kIP или user.

При нажатии на клавиши Esc, Sleep, Power во время заставки с текстом "Отключите питание..." терминал выключится.
iАлексей
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2007 9:56 pm

Сообщение iАлексей »

Ну так что, это как то лечится???
Это происходит только с ВИтерминалом! с терминальным серверов винды такого нет.
aka
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 11831
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 12:06 am
Откуда: Роcсия, Тольятти
Контактная информация:

Сообщение aka »

При нажатии на кнопки Sleep, Power терминал всегда выключается. Независимо от того, что нарисовано на экране. Так должно быть. Что еще ему делать?

Насчет остального - опиши пожалуйста еще раз проблему, только медленнее и понятнее. Если проблем несколько - разделяй их. Я запутался в том потоке сознания :(
iАлексей
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2007 9:56 pm

Сообщение iАлексей »

)))
эта проблема проявляется на сервере(все равно что стоит вин хп или 2003) с установленным VIterminal(последняя версия) без него все нормально.

теперь очеееень медленнно))

вооот мы догрузились на терминале до окна авторизации
теперь вместо того чтобы зайти жмем кнопочку "ОТМЕНА", то есть отказываемся и нам предлогается выключить ТЕРМИНАЛ или продолжить работать жмакнув по кнопочке ентер))

теперь внимательно))

если мы нажмем ESC то есть не захотим продолжать, то выключится НЕ ТЕРМИНАЛ, а САМ СЕРВЕР !!! (точнее перегрузится))) и это странно)), то есть любой пользователь может его перегрузить завершая таким образом работу с терминалом.

к тому же, это все с точностью пофторяется если использовать виртуальную машину (wmware например), то есть терминал перегружает сервер

надеюсь медленно объяснил))) спс.
aka
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 11831
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 12:06 am
Откуда: Роcсия, Тольятти
Контактная информация:

Сообщение aka »

Взялся проверять. С первого раза XP упала сразу при нажатии кнопочки "ОТМЕНА", больше на втвари ничего жать не надо было.

Написал письмо об этом витерминалам.

После этого болше ни разу не упало - ни сразу, ни после нажатия "Esc" в втвари...

Может и ты письмо им напиши? Подробно изложи, какие версии чего используешь, как падает. Вдруг и у тебя этот глюк пройдет?
aka
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 11831
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 12:06 am
Откуда: Роcсия, Тольятти
Контактная информация:

Сообщение aka »

Ересь какая-то. С тех пор, как я написал витерминалам об этой ошибке, я больше не могу ее повторить :(

Товарищи витерминалы ответили, что им надо малый дамп памяти. У меня обычно просветление наступает от лога втвари, а у них - от малого дампа.

Если виндовс падает в синий экран, то ты снова загружаешься, логинишься и она спрашивает тебя: "Послать ли отчет в Майкрософт?" Надо нажать кнопку "посмотреть файлы", файлы у нее отобрать, заархивировать и отправить им. Мне не надо, я не осилю. А они разберутся. Вот :)
Vit
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 9:58 am

Сообщение Vit »

Вышла новая версия. Новых функций пока не добавилось. Исправления ошибок и недочетов. Исправлены все известные на сегодняшний момент зависания, либо вылетания сервера, такие как: при отмене логина, либо при долгом ожидании логина в тонком клиенте. Исправлены выход по ошибке программ и прочие баги.
Спасибо тем, кто нашел ошибки и помог их понять, делая логи и дампы. Конечно протестировать все мы не смогли, но самые активные пользователи у себя уже протестировали эту версию и у них имеющиеся ошибки ушли.
Надо скачать, унинастал прошлой версии, инсталл новой. Все лицензии действуют.
Ответить

Вернуться в «Методы загрузки»