Непонятка с входом на сервер c ISA 2006

Методы загрузки терминала WTware - дискеты, старт из ДОС, загрузка по сети.
Ответить
KVIK
Сообщения: 402
Зарегистрирован: Сб июн 17, 2006 5:45 pm
Откуда: Украина, Черновцы
Контактная информация:

Непонятка с входом на сервер c ISA 2006

Сообщение KVIK »

имеем сервер терминалов + ISA 2006.
втваре первоначально заходит нормально, через некоторое время, после перегрузки компа с втваре, сервер перестает пускать втваревскую станцию (их там 5 штук, ведут себя идентично). при этом обычные виндовые клиенты работают нормально.
в журнале иса имеем записи об отклонении соединения по RDP от этого клиента с кодом ошибки 0x80072743 WSAENETUNREACH (до этого соединения проходили нормально). временно помогает перегрузка сервера (иногда через пару часов само начинает работать). :shock:
я не силен в иса сервере :oops:, поэтому мог не увидеть что-то "очевидное" :(
aka
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 11807
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 12:06 am
Откуда: Роcсия, Тольятти
Контактная информация:

Сообщение aka »

Чего-то с маршрутизацией. Проверь адекватность масок сетей у всех (терминала, машины с isa, терминального сервера) и адекватность шлюзов по умолчанию у тех же машин.
KVIK
Сообщения: 402
Зарегистрирован: Сб июн 17, 2006 5:45 pm
Откуда: Украина, Черновцы
Контактная информация:

Сообщение KVIK »

aka писал(а):Чего-то с маршрутизацией. Проверь адекватность масок сетей у всех (терминала, машины с isa, терминального сервера) и адекватность шлюзов по умолчанию у тех же машин.
isa, dhcp, шлюз и терминальный сервер одна машина, маски вроде совпадают, но ещё буду внимательно смотреть. странно, что после загрузки сервера работает, а потом нет (при этом если не выключать станцию работает бесконечно долго)
aka
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 11807
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 12:06 am
Откуда: Роcсия, Тольятти
Контактная информация:

Сообщение aka »

Еще мой любимый ответ - "найди и убей второй DHCP". Так же будет, если он такой есть и выдает неправильные адреса или маску.
KVIK
Сообщения: 402
Зарегистрирован: Сб июн 17, 2006 5:45 pm
Откуда: Украина, Черновцы
Контактная информация:

Сообщение KVIK »

что-то ничего не получилось по этому вопросу:(. а как узнать какую маску втварь получила? при загрузке это конечно видно, но я очень далеко от терминалов. dhcp точно 1 и адрес втваре получает тот что нужно, это видно в логаг иса (идет отлуп этому адресу 0x80072743 WSAENETUNREACH)

ой, в логе это есть :oops:, щас попробую с тем терминалом, если vpn работает
KVIK
Сообщения: 402
Зарегистрирован: Сб июн 17, 2006 5:45 pm
Откуда: Украина, Черновцы
Контактная информация:

Сообщение KVIK »

dhcp, адрес и маска правильные :(
Ответить

Вернуться в «Методы загрузки»