Помогите разобраться с установкой!!!!!!!!

Методы загрузки терминала WTware - дискеты, старт из ДОС, загрузка по сети.
Ответить
serg_m

Помогите разобраться с установкой!!!!!!!!

Сообщение serg_m »

Прочитал все Ваши статьи и все равно не могу понять!!!!!
Вот я установил в BIOS загрузка по сети, и настроил все что необходимо, короче дошло дело до настройки видеокарты. Попробовал разные дрова, подобрал, а что дальше????
Есть 6 пунктов:
1. Настроить видеокарту и мышь
2. Установить на жесткий диск
3. Обновить
и т.д.

У меня e-Box 2300, я не совсем уверен, но жесткого там кажется нет, по крайней мере на передней панели отверстие под память (CF) пуста!
Как быть? и куда дальше бечь??? помогите плиз!!!!
aka
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 11830
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 12:06 am
Откуда: Роcсия, Тольятти
Контактная информация:

Re: Помогите разобраться с установкой!!!!!!!!

Сообщение aka »

Тест видеокарты прошел - такая полосатая картинка на весь экран? Сфотографируй ее, когда полосы закончат ездить, и выложи фотку сюда.
bertolai
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт мар 30, 2010 3:04 pm

Re: Помогите разобраться с установкой!!!!!!!!

Сообщение bertolai »

1) Скачал Lite версию,
2) Поставил ее на комп A (Больше ничего не делал, не настраивал всякие DHSP и т.п.) просто установил программу.
3) На компе этом зарпустил эту прогу, выбрав пункт "Boot froom CD" и там "CD image generator"
4) Затем там я проставил такие настройки
192.168.55.1 это ip того компа Б короый будет присоедене к компу А
255.255.255.0
Сервер TFTP 192.168.55.5
Перфикс TFTP lite\4.5.24\
Wtwizard 192.168.55.5
Сохранил этот образ, и записал его на диск.
5) Запустил на компе Б этот диск, и загрузился с него
6) т.ам прошла загрузка, я я дошел до пункта выбора драйвера видеокарты, подошел только один тип VESA (S), во всех остальных случаях была темнота на экране
7) При выборе этого дравйвера прошла загрузка далее, прошел тест видеокарты, в конце которго мне было сообщено что6
время выполнения теста составило 10,4 сек, проверьте дргуие драйвера, и выберите тот драйвер где будет наименьшее время выполнения теста.
а если вы хотите использовать этот драйавер, то создайте конфигурационный файл с таким содержанием:
vide =VESA(S)
resolition=800x600
изз=16
Настройки нужно указатьв файле конфигурации темниала, он должен быть в папке configs и называться 00.С0.26.2C.3E.C8.wtc

8)Я создал такой файл с таким содержанием,
9) Открыл обра с помощью проги UltraIso? и добавил тудав папку configs этот файл
10) Затем записал этот исправленный образ на диск
11) опять на компе Б гружусь с этого диска
12) но опять в итогеприхожу к увыбору видеодравйверов
aka
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 11830
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 12:06 am
Откуда: Роcсия, Тольятти
Контактная информация:

Re: Помогите разобраться с установкой!!!!!!!!

Сообщение aka »

bertolai писал(а):4) Затем там я проставил такие настройки
192.168.55.1 это ip того компа Б короый будет присоедене к компу А
255.255.255.0
Сервер TFTP 192.168.55.5
Перфикс TFTP lite\4.5.24\
Wtwizard 192.168.55.5
Сохранил этот образ, и записал его на диск.
Судя по тому, что оно позволило тебе ввести адрес TFTP, ты указал ей конфигурационный файл скачивать по сети, с этого самого TFTP на 192.168.55.5. Это указывалось радиобатоном справа от полей ввода адресов.

Если ей указано брать конфигурационный файл по сети, она его и будет брать по сети. А на диске его искать, соответственно, не будет. Это удивительно, но вот так вот оно есть :wink:

192.168.55.5 это адрес компа A? Тогда запускай на нем Пуск - Программы - Втваре - Просмотр сообщений и смотри Лог TFTP. В логе будет написано, где должен лежать конфиг, который ищет терминал, и как он должен называться.
Shum69
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 2:55 pm

Re: Помогите разобраться с установкой!!!!!!!!

Сообщение Shum69 »

Здравствуйте, администрация!
Возник следующий вопрос по установке - у меня установлена уже версия lite/4.2.0 и работает. Решил попробовать новую версию 4.9.21, скачал, установил, WTWARE- конфигуратор- сформировал образ - указал, IP, сервер TFTP, префикс 4.9.21\(так указано в инструкции "С чего начать?"), записал образ на диск, пробую ставить и вот тут доходит до обращения к CD и далее ничего не происходит. :( Пробовал ставить старый диск от версии Lite, все грузится так что виновато не железо.
В одной инстукции - "Генератор образов компакт-дисков" префикс указан вот так - \4.9.19 . Может в этом дело?
aka
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 11830
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 12:06 am
Откуда: Роcсия, Тольятти
Контактная информация:

Re: Помогите разобраться с установкой!!!!!!!!

Сообщение aka »

Shum69
На экране что написано?
Компьютер очень старый? Памяти сколько?
Shum69
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 2:55 pm

Re: Помогите разобраться с установкой!!!!!!!!

Сообщение Shum69 »

aka писал(а):Shum69
На экране что написано?
Компьютер очень старый? Памяти сколько?
Какой-то Пентиум на 150МГц и 16 Мб памяти. А на экране после строки обращения к CD, курсор переходит на следующую строку и ничего не пишет.
aka
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 11830
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 12:06 am
Откуда: Роcсия, Тольятти
Контактная информация:

Re: Помогите разобраться с установкой!!!!!!!!

Сообщение aka »

Не надо на этом компьютере пускать 4.9.
Оставь лайт и пусть они вместе доживают.
Shum69
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 2:55 pm

Re: Помогите разобраться с установкой!!!!!!!!

Сообщение Shum69 »

aka писал(а):Не надо на этом компьютере пускать 4.9.
Оставь лайт и пусть они вместе доживают.
А какую версию PRO можно на нем попробовать, а то поставили новый монитор 18,5 дюймов широкоформатный и изображение хотелось бы подкорректировать, а насколько я знаю лайт не дает возможности менять размер экрана. Максимум 800х600.

И еще вопрос - а есть где-нибудь список соответствия версии программы и железа под эту версию?
aka
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 11830
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 12:06 am
Откуда: Роcсия, Тольятти
Контактная информация:

Re: Помогите разобраться с установкой!!!!!!!!

Сообщение aka »

Shum69 писал(а):А какую версию PRO можно на нем попробовать, а то поставили новый монитор 18,5 дюймов широкоформатный и изображение хотелось бы подкорректировать, а насколько я знаю лайт не дает возможности менять размер экрана. Максимум 800х600.
4.4.21 попробуй. Драйвер не VESA, а что-то родное - то, что мастер настройки предложит. Но во времена "Пентиум на 150МГц и 16 Мб памяти" широкоформатных мониторов не было, поэтому драйвера могут не понять такое пожелание...
Shum69 писал(а):И еще вопрос - а есть где-нибудь список соответствия версии программы и железа под эту версию?
Нигде нету. Надо использовать здравый смысл.
Ответить

Вернуться в «Методы загрузки»