нет ответа от сервера DHCP

Методы загрузки терминала WTware - дискеты, старт из ДОС, загрузка по сети.
Ответить
Pirateg
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт окт 21, 2010 11:34 am

нет ответа от сервера DHCP

Сообщение Pirateg »

Добрый день!

На днях начал работать с WTware: на win2003server связка WTware+TFTpd32 работает как часы. Вчера решил попробовать как оно будет выглядеть на win2008server. Берём то же железо: 2 машины, соединённых напрямую патчем. На первую ставим 2008 сервер и поднимаем службу терминалов. Ставим WTware+TFTpd32, настраиваем в соответствии с мануалами.
Запускаем.
Далее в логе TFTpd32 видим следующее(см. прикреплённый файл)

Клиентская машина выдаёт:

Ошибка: нет ответа от сервера DHCP
NIC1 PCIID 0000:0000
NIC2 PCIID 0000:0000

Большая просьба: подскаите в какую сторону копать. Как альтернативный вариант пробовал подключить в качестве клиентсткой машины ноут - ошибки те же и лог такой же.
Вложения
TFTPD32.txt
(17.9 КБ) 1422 скачивания
aka
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 11804
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 12:06 am
Откуда: Роcсия, Тольятти
Контактная информация:

Re: нет ответа от сервера DHCP

Сообщение aka »

Pirateg писал(а):NIC1 PCIID 0000:0000
NIC2 PCIID 0000:0000
Оно не нашло ни одной сетевухи. Т.е. драйвера нет. А все потому, что лайт - бесплатный, но для старых машин. Возьми настоящую втварь с wtware.ru и будет счастье.
Pirateg
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт окт 21, 2010 11:34 am

Re: нет ответа от сервера DHCP

Сообщение Pirateg »

Спасибо за ответ :)
Но вопрос решился намного проще: использование виндового DHCP помогло сразу и быстро всё увидеть. Теперь всё отлично работает.
gserg
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Вс мар 05, 2006 12:19 pm
Откуда: рядом с Москвой
Контактная информация:

Re: нет ответа от сервера DHCP

Сообщение gserg »

Pirateg писал(а):Спасибо за ответ :)
Но вопрос решился намного проще: использование виндового DHCP помогло сразу и быстро всё увидеть. Теперь всё отлично работает.
Извращенцы :) Немного поздно, но не удержался. Ну зачем создавать себе проблемы? Вы ведь все равно используете windows server (я специально не указываю какой). Связка TFTP из инсталятора Wtware+DCHP (от 2003/2008) работает отлично и настраивается в три клика (утрировано). Я бы еще понял если бы использовалась "ломаная" ХР или viterminal+ХР в качестве сервера терминалов, тогда можно было и смотреть на DHCP от TFTPD32, а так.... не понимаю........
KVIK
Сообщения: 402
Зарегистрирован: Сб июн 17, 2006 5:45 pm
Откуда: Украина, Черновцы
Контактная информация:

Re: нет ответа от сервера DHCP

Сообщение KVIK »

gserg писал(а):Вы ведь все равно используете windows server...
Ну не факт, что терминальный сервер в той же сети, что и бездисковые станции. Он вообще в датацентре за океаном может стоять :)
gserg
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Вс мар 05, 2006 12:19 pm
Откуда: рядом с Москвой
Контактная информация:

Re: нет ответа от сервера DHCP

Сообщение gserg »

KVIK писал(а):
gserg писал(а):Вы ведь все равно используете windows server...
Ну не факт, что терминальный сервер в той же сети, что и бездисковые станции. Он вообще в датацентре за океаном может стоять :)
Ну пофантазировать можно конечно :)

Но топик стартер выше написал

"Берём то же железо: 2 машины, соединённых напрямую патчем"


А я вот год назад тоже "пофантазировал" во сколько юнитов/денег в датацентре обойдется мне мое хозяйство. И "сделал" свой "маленький датацентрик" - одна стойка 42U :)
Ответить

Вернуться в «Методы загрузки»