Где взять прошивку для сетевой карты?

Методы загрузки терминала WTware - дискеты, старт из ДОС, загрузка по сети.
Ответить
Uncle Max
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб фев 05, 2011 7:34 am

Где взять прошивку для сетевой карты?

Сообщение Uncle Max »

Здравствуйте. Проблема в том, что сайт rom-o-matic.net не работает. Где ещё можно взять прошивку Etherboot для сетевой карты?
aka
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 11807
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 12:06 am
Откуда: Роcсия, Тольятти
Контактная информация:

Re: Где взять прошивку для сетевой карты?

Сообщение aka »

Скачать дистрибутив и на своей линуксовой машине самостоятельно скомпилировать. Иначе наверное никак.
Uncle Max
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб фев 05, 2011 7:34 am

Re: Где взять прошивку для сетевой карты?

Сообщение Uncle Max »

Спасибо, но дело в том, что с луниксом совсем не дружу. Политика WTware заинтересовала меня в том числе и тем, что не разбираясь в луниксе, можно запустить хорошую, не требовательную к железу терминальную систему. Цитирую: "WTware проста в настройке. Вся конфигурация хранится в одном хорошо документированном текстовом файле. WTware предназначена для Windows-администраторов, которым никогда не придется сталкиваться с деталями работы под Linux."
Ситуация такова: почти убедил шефа на службе перевести сеть на WTware (сеть не большая - 10 машин), собираемся купить лицензию, но для начала, надо продемонстрировать пару рабочих терминальных машин. И вот, с самого начала такие грабли... Как я понимаю, можно грузиться с CD (1-й способ в руководстве), но планировали загрузку с флешек, получается, что кроме этого способа (загрузка с CD) ничего не сделать? Что ещё можете посоветовать?
aka
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 11807
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 12:06 am
Откуда: Роcсия, Тольятти
Контактная информация:

Re: Где взять прошивку для сетевой карты?

Сообщение aka »

Каша в голове, прошу прощения за мой французский.

Из десяти нет ни одной машины с набортной сетевухой?
А с дисководом машина есть? Запиши на дискету универсальный загрузчик, пару машин из десяти он наверное поймет: http://wtware.ru/netman/netman2.html#netboot_floppy
Uncle Max
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб фев 05, 2011 7:34 am

Re: Где взять прошивку для сетевой карты?

Сообщение Uncle Max »

Спасибо, буду пробовать.
Ответить

Вернуться в «Методы загрузки»