Kyocera FS-1025MFP

Какие модели работают и не работают. Сканеры в МФУ.
Ответить
Dim
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн апр 29, 2013 8:25 am

Kyocera FS-1025MFP

Сообщение Dim »

Добрый день.
Пытаюсь подключить Kyocera FS-1025MFP в качестве сканера (ОС Windows Server 2008 Standard x64, WTware 5.1.29), но стандартное ПО МФУ не видит сканера, а SaneTwain на 64-битную ОСь не устанавливается. Подскажите, пожалуйста, как заставить работать данное МФУ в качестве сканера?
aka
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 11804
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 12:06 am
Откуда: Роcсия, Тольятти
Контактная информация:

Re: Подключение Kyocera FS-1025MFP в качестве сканера

Сообщение aka »

У него должен быть выход на ethernet. Им и надо пользоваться. Перенаправление через терминал - это два лишних преобразования протокола, оба далеко не идеальные.

Можно попробовать через shared_usb перенаправить. Но во-первых не всегда получается, во-вторых не советую ставить драйвер usbip на боевой сервер. Сырое оно. Лучше на виртуальную машину.
Dim
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн апр 29, 2013 8:25 am

Re: Подключение Kyocera FS-1025MFP в качестве сканера

Сообщение Dim »

Данное МФУ, в отличие от того же HP 1212, не умеет сканировать по сети. В инструкции указано, что для выполнения сканирования устройство должно быть подключено USB-кабелем.
Dim-soft
Сообщения: 503
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 9:57 am

Re: Подключение Kyocera FS-1025MFP в качестве сканера

Сообщение Dim-soft »

Dim писал(а):Данное МФУ, в отличие от того же HP 1212, не умеет сканировать по сети. В инструкции указано, что для выполнения сканирования устройство должно быть подключено USB-кабелем.
надо 1028 - этот сам умеет :)
Dim
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн апр 29, 2013 8:25 am

Re: Подключение Kyocera FS-1025MFP в качестве сканера

Сообщение Dim »

Этот уже куплен и необходимо заставить работать именно этот.
Dim
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн апр 29, 2013 8:25 am

Re: Подключение Kyocera FS-1025MFP в качестве сканера

Сообщение Dim »

ОС не 2008R2, а просто 2008.
При подключении напрямую к серверу сканирование работает.
Во втором посте написано, что USBIP на боевом сервере лучше не использовать, у меня тоже нет никакого желания устраивать тестирование на рабочем сервере.
aka
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 11804
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 12:06 am
Откуда: Роcсия, Тольятти
Контактная информация:

Re: Подключение Kyocera FS-1025MFP в качестве сканера

Сообщение aka »

Кто сказал, что драйвер аппаратного USB over IP будет сильно лучше usbip?
Dim
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн апр 29, 2013 8:25 am

Re: Подключение Kyocera FS-1025MFP в качестве сканера

Сообщение Dim »

MasterHome писал(а):SaneTwain работает на x64.
Странно, у меня не получилось ее запустить, но буду еще пытаться. Спасибо за подсказку.
MasterHome писал(а):если сервер такой "боевой", что юзеры на нём сидят 24/7 и у админа нет возможности тормознуть его в случае неудачи хотя бы на часок
На часок, конечно есть возможность тормознуть. Просто я боялся, что установка этого драйвера может привести к полной нестабильности системы. Так что если не получится с SaneTwain, то буду пробовать этот вариант. Еще раз спасибо.
Гость

Re: Подключение Kyocera FS-1025MFP в качестве сканера

Сообщение Гость »

Подскажите, есть глюк с этим мфу: сканер работает нормально только на win 7, а на win 8 не видит устройство. Может кто знает как это лечится?
Гость

Re: Kyocera FS-1025MFP

Сообщение Гость »

Редкостное говно это МФУ
Гость

Re: Kyocera FS-1025MFP

Сообщение Гость »

Я пытался ставить сканер на Win XP, - ну не в какую. После переустановки ОС на семёрку 32- бит, всё заработало и без проблем установился и видится безукоризненно.
Гость

Re: Kyocera FS-1025MFP

Сообщение Гость »

[quote="Гость"]Я пытался ставить сканер на Win XP, - ну не в какую. После переустановки ОС на семёрку 32- бит, всё заработало и без проблем установился и видится безукоризненно.[/quote]
Да-да, не видно МФУ по USB в среде WinXP, 3 машины сменил и 3 кабеля. На 2-х длинных шнурах (2.5 и 3м с фильтром) USB даже при втыкании окошко не всплывает. На коротком 1м USB шнуре окошко всплывает, но Kyocera не определяется. Кажись, сигнал хилый на usb
grforest

Re: Kyocera FS-1025MFP

Сообщение grforest »

А SANE вообще не поддерживает МФУ Kyocera?
Конкретно Kyocera 1025 не работает по USB, да и старшие братья подключенные по сети не видятся утилитой SaneTwain.
Куда можно написать о добавлении аппаратов?

Клиент Wtware, сервер WIn Server 2008 R2.

МФУ Samsung и Canon работают нормально.

Я понимаю, что его нет в списке поддерживающих устройств, но мало ли. может есть хоть какой то шанс? А то хотим перевести около 60 машин с МФУ Kyocera на тонкие клиенты, а возможность сканировать не поддерживается
aka
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 11804
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 12:06 am
Откуда: Роcсия, Тольятти
Контактная информация:

Re: Kyocera FS-1025MFP

Сообщение aka »

Да, у SANE единственный сканер киосеры, и тот в статусе Untested: http://www.sane-project.org/sane-mfgs.html#Z-KYOCERA

Попробуй вот эту штуку: viewforum.php?f=35

Писали, что через неё даже кэноновые дешевые принтеры поехали, которые раньше не ехали никак.
Ответить

Вернуться в «Планшетные сканеры»