Осторожно: USB Ethernet

Что покупать? Фотографии, прошивки, характеристики, отзывы
Правила форума
Не надо покупать новые машины на Rockchip для использования с WTware. Из-за отсутствия хороших исходных кодов линуксового ядра с Rockchip всё выходит не так хорошо, как должно.

Raspberry Pi2 теперь наше всё. Материнская плата стоит ~$40. 4 USB порта, загрузка по сети и любые разрешения HDMI/DVI мониторов. Подробнее здесь: viewforum.php?f=32
Ответить
aka
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 11805
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 12:06 am
Откуда: Роcсия, Тольятти
Контактная информация:

Осторожно: USB Ethernet

Сообщение aka »

Я купил у товарищей китайцев на алиэкспресе три USB сетевых карты для опытов. С USB, с microUSB, и даже с USB хабом на три порта:

Изображение

Покупал у китайцев с хорошей репутацией. У всех было написано, что карты понимают 100 мегабит.

Все три карты пришли на чипе под кодовым названием 9700. Буковки разные бывают. Все три понимают 100 мегабитную сеть. Но USB у этих чипов - 1.1. Китайцы пишут "совместима с USB 2.0". Да, совместима, в USB 2.0 разъёме работает. Работает в режиме USB 1.1. Теоретический максимум пропускной способности USB 1.1 - 12 мегабит.

В результате скорость терминала упирается в скорость сети, и сложная графика рисуется весьма неторопливо, заметно медленнее, чем на железках с таким же процессором и встроенным RJ45. Для 1С сойдёт, в чём-то более графическом работать неприятно. Но зато USB хаб дешевле десяти долларов, три дополнительных USB порта очень кстати для терминалов в форме HDMI-свистка.

Гугл знает, на каком чипе USB Ethernet карты умеют работать с честным USB 2.0 и отдавать всё, что помещается в 100 мегабитный Ethernet. Такие карты стоят больше $10, и моделей на этих чипах с USB хабом я не нашёл. Найдёётё продавца с хорошими USB Ethernet картами - положите сюда ссылку.
Ответить

Вернуться в «Описание устройств. Микрокомпьютеры на процессорах ARM»