Очень медленно работает. версия 4.5.10

Проблемы с видеокартами. Чёрныый экран. Настройка нужного разрешения. Положение картинки на экране. Скорость работы терминала зависит в первую очередь от видеокарты.
Ответить
ij-sergus
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт авг 08, 2008 5:12 pm

Очень медленно работает. версия 4.5.10

Сообщение ij-sergus »

Решил попробовать ваше ПО. Скачал WTWARE PRo 4.5.10 установил на win 2003 server sp1. На терминальном клиенте установлено ASUS P5KL-VM (на чипе G31) жесткого диска нет, оперативки 512 мегабайт, процессор Pentium E 2180, драйвер поставил i810(X) разрешение экрана 1280х1024, частота обновления 70Гц.
Столкнулся с такой проблемой: очень медленно прорисовываются графические объекты. В программе adobe acrobat reader простое руководство прокручивается очень медленно. Потом попробовал на другом клиенте загрузился по сети (Pentium4 2.8, intel 845G), дравер intelfb(F), разрешение и частота таже. все тоже самое очень медленно прорисывается графика в акробат ридере.
Да кстати тест работы видеокарт 1.11 сек, 1.35сек соотв
aka
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 11804
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 12:06 am
Откуда: Роcсия, Тольятти
Контактная информация:

Re: Очень медленно работает. версия 4.5.10

Сообщение aka »

Что значит "очень медленно"? Попробуй сравнить с чем-нибудь.

И попробуй для эксперимента соединить сервер с этой машиной прямым кросовым кабелем, без хаба. На терминале рисоваться должно немного медленнее, чем то же приложение локально, особенно это заметно при плавном скроллинге. Но это если присматриваться. А "очень медленно" это скорее всего сеть капризничает.
ij-sergus
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт авг 08, 2008 5:12 pm

Re: Очень медленно работает. версия 4.5.10

Сообщение ij-sergus »

Открываю файл в акроба ридере. начинаю прокручивать страницу вниз и тут начинается прорисовка построчная. прокрутил скролинг на пару строк и жду секунд 5 пока перерисуется экран. прокрутил еще пару строк опять жду. Кабелем напрямую содеинять не пробовал, но я не думаю что свитч капризничает к нему кроме сервера и компа на котором я тестировал ничего не подключено.
aka
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 11804
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 12:06 am
Откуда: Роcсия, Тольятти
Контактная информация:

Re: Очень медленно работает. версия 4.5.10

Сообщение aka »

Не могу повторить. То же разрешение, мать на i945 по тесту работает медленнее твоей, акробат летает.

Кроме сети у меня версий никаких нет. Капризничает предположительно согласование скоростей и дуплексов.
ij-sergus
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт авг 08, 2008 5:12 pm

Re: Очень медленно работает. версия 4.5.10

Сообщение ij-sergus »

Спасибо за совет. поищу проблемы с сетью. Отпишусь о результатах теста при подключении через прямой кабель. Еще вопрос: при прямом подключении может глючить согласование дуплексов и прочих протоколов сетевой карты на сервере и сетевой карты на терминале?
aka
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 11804
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 12:06 am
Откуда: Роcсия, Тольятти
Контактная информация:

Re: Очень медленно работает. версия 4.5.10

Сообщение aka »

Да, может :(

Причем если на сервере это регулируется, то втварь работает так, как драйверу захочется.

Попробуй еще один тест. Пуск - Выполнить - cmd. Разверни на весь экран и из командной строки:

type c:\windows\system32\eula.txt
type c:\windows\setuplog.txt

Первый файл размером около 40Кб, должен выводиться быстро. Второй обычно размером около 700Кб, может выводиться секунд десять.

Этот тест использует очень мало сети, но сильно грузит проц и видяху терминала. Если будет быстро - однозначно чинить сеть. Если долго (пол минуты и хуже) - надо чинить втварь.
ij-sergus
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт авг 08, 2008 5:12 pm

Re: Очень медленно работает. версия 4.5.10

Сообщение ij-sergus »

Поменял настройки сетевой карты стало все работать быстро. Правда пока только с одним подключенным терминалом протестировал. Хочу посмотреть что будет при 10 одновременных сеансах.
aka
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 11804
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 12:06 am
Откуда: Роcсия, Тольятти
Контактная информация:

Re: Очень медленно работает. версия 4.5.10

Сообщение aka »

Что такое "настройки сетевой карты" и как их менять на свежих матерях??
ij-sergus
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт авг 08, 2008 5:12 pm

Re: Очень медленно работает. версия 4.5.10

Сообщение ij-sergus »

конечно не на многих картах встретишь возможность тонкой настройки, но я менял на серверной платформе intel S5000VSA. Там есть есть много разных настроек я поменял режим дуплекса и режим совместной работы двух карт.
Ответить

Вернуться в «Видеокарты и скорость»