Запуск wtware 5.8.46 на Raspberry 3b+

Всё про WTware на компьютере Raspberry Pi 2 Model B, и Pi 3 Model B и Pi 3B+
http://winterminal.com/ru/
Ответить
Гость

Запуск wtware 5.8.46 на Raspberry 3b+

Сообщение Гость »

Доброго времени суток, уважаемые!

Возникла следующая проблема: скачал версию 5.8.46. записал SD для малинки. (а надо сказать, что в SDCardFormatter v.5 нет рекомендованного параметра FORMAT SIZE ADJUSTMENT нет в наличии). включил. но ничего не происходит. малинка светит красным светодиодом. монитор ищет источник сигнала, но ничего не находит и уходит в стандбай. хотя малинка вполне рабочая - распбиан и osmc стартуют вполне бодренько. в чем может быть причина? в том, что отформатировал неправильно?
aka
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 11804
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 12:06 am
Откуда: Роcсия, Тольятти
Контактная информация:

Re: Запуск wtware 5.8.46 на Raspberry 3b+

Сообщение aka »

Обычно это случается потому что малина не 3b+, а более старая. Почему ты считаешь, что у тебя 3b+?

Второй вариант - флешка неисправная. Запускаешь втварь с той самой флешки, с которой запускал распбиан?

Третий варинат - запускают втварь 5.6.24, последнюю бесплатную. Она не работает на 3b+. Никак не работает. Почему ты считаешь, что пишешь на флешку 5.8.46 версию втвари?
Гость

Re: Запуск wtware 5.8.46 на Raspberry 3b+

Сообщение Гость »

[quote=aka post_id=56685 time=1553086165 user_id=2]
Почему ты считаешь, что у тебя 3b+?
[/quote]
ее сложно перепутать даже в 3В. это единственная малинка с металлической крышкой на проце.

[quote=aka post_id=56685 time=1553086165 user_id=2]
Запускаешь втварь с той самой флешки, с которой запускал распбиан?
[/quote]
она у меня одна под малинку. и, да. я ради чистоты эксперимента заново залил на нее распбиан. работает.

[quote=aka post_id=56685 time=1553086165 user_id=2]
Почему ты считаешь, что пишешь на флешку 5.8.46 версию втвари?
[/quote]
потому, что скачал только вчера по ссылке http://winterminal.com/files/[b]wtware.5.8.46.ru.exe[/b] . или у вас на сайте под видом нового софта лежалое подсовывают? :shock:
aka
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 11804
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 12:06 am
Откуда: Роcсия, Тольятти
Контактная информация:

Re: Запуск wtware 5.8.46 на Raspberry 3b+

Сообщение aka »

Запусти распбиан.
В распбиане запусти командную строку.
Из командной строки в распбиане выполни:

dmesg > /tmp/log.txt

Достань из неё получившийся файл /tmp/log.txt и покажи.

И выложи куда-нибудь архивом все файлы, которые получаются в корне на флешке с втварью. На обменник или письмом на support@wtware.ru
Гость

Re: Запуск wtware 5.8.46 на Raspberry 3b+

Сообщение Гость »

как показала практика, проблема была именно в форматировании карты. как я и писал ранее, по ссылке из мастера создания загрузочной карты скачал не 4 версию форматтера (как на скрине), а 5 в которой нет кнопки доп настроек и, как результат, нельзя включить FORMAT SIZE ADJUSTMENT. в итоге, да. моя ошибка. но для того, чтобы в этом убедиться пришлось срочно искать рабочий комп с чем-то ниже 10 винды - 4-й форматтер с ней не работает, так же как и с 2008R2 и с 2016, соответственно. так что после досконально правильного выполнения инструкции, малинка завелась. и дошла до сообщения, что на сервере запрещен доступ к РДП и предложила мне проверить доступ через mstsc. естественно, он работает, т.к. я с сервером только через РДП и работаю. сервер - 2016 стандарт.
aka
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 11804
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 12:06 am
Откуда: Роcсия, Тольятти
Контактная информация:

Re: Запуск wtware 5.8.46 на Raspberry 3b+

Сообщение aka »

Галку "FORMAT SIZE ADJUSTMENT" в пятом форматтере переименовали в "CHS format size adjustment" и разрешают на неё нажимать только когда размеры разделов на карте сбиты, обычно эта галка запрещена. В конфигураторе скриншт четвертого форматтера снимался под десятой виндой, инфа 100%.

Чтоб RDP подключился, обычно достаточно организовать: 1. работающую сеть, 2. правильно настроенные IP терминала и маску, и 3. правильный IP сервера в параметре server=. Все три условия диагностируются снятием лога: https://wtware.ru/logs.html
Ответить

Вернуться в «WTware на Raspberry Pi»