Подключение USB-микрофона

Штатное перенаправление USB через RDP, встроенное в Windows Server
Ответить
null
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2022 5:30 am

Подключение USB-микрофона

Сообщение null »

Здравствуйте.
В качестве клиентской машины используется Intel NUC без звуковых входов и выходов. Я взял самый дешёвый переходник usb-jack3.5 (внешняя звуковая карта) и воткнул в него наушники, которые сразу заработали. Затем я взял USB-микрофон и добавил в настройках подключения строку "microphone=on". В настройках звука Windows Server 2019 появилось устройство ввода — Удалённое аудио, но на внешние звуки оно не реагировало. Я отключил USB-микрофон и не меняя настройки вставил в соответствующий разъём USB-звуковой карты обычный микрофон, но ничего не изменилось. Тогда я отключил переходник с микрофоном и наушниками и подключил через USB полноценную пятиканальную звуковую карту со встроенным микрофоном, оставив прежние настройки звука, но микрофон так же не реагировал на внешний шум, хотя наушники работали без проблем. После этого я стёр настройку "microphone=" и сменил настройку "sound=" на "remote", а так же добавил настройку "usb=", в которую прописал id внешней звуковой карты. С такой конфигурацией в настройках аудио я вообще не увидел ни устройства ввода, ни устройства вывода. После этого я оставил USB-звуковую карту со встроенным микрофоном и воткнул в неё наушники, вернул настройку аудио к значению "sound=on, hw:1:0", стёр настройку "usb=" у установил настройку "microphone=raw". Звук вернулся, а устройство воспроизведения отображается, но не реагирует на звуки.
Теперь у меня на руках есть:
-дешёвая USB-звуковая карта с разъёмами для наушников и микрофона
-дорогая USB-звуковая карта с кучей разъёмов для колонок и микрофона, а так же встроенным микрофоном
-USB-микрофон
-3.5 jack микрофон
С воспроизведением звука проблем не возникает, но мне нужен микрофон. Подскажите как его можно подключить и настроить с учётом имеющегося оборудования.
null
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2022 5:30 am

Re: Подключение USB-микрофона

Сообщение null »

Аналоговый микрофон оказался нерабочим. После его замены всё работает на дешёвой USB-звуковой карте. И да, я смог понять это после решения из этой темы https://forum.wtware.ru/viewtopic.php?t=29559.
Ответить

Вернуться в «Перенаправление USB через RDP»