VirtualHere конфигурация

Инструмент производителя VirtualHere для перенаправления USB. Одно устройство для каждого терминала бесплатно
Ответить
promaxpay
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2018 7:31 am

VirtualHere конфигурация

Сообщение promaxpay »

Здравствуйте
Очень понравилась то как работает данный драйвер (ну или кто он там), для меня такой вариант подходит гораздо лучше чем рдп проброс.
Есть одно но:
на сайте сказано что можно его конфигурировать через config.ini. Это важно, т.к. например можно привязать терминал к конкретному терминальному серверу (а не как сейчас - через bonjour могут юзать все кому не лень) и ограничить пробрасываемые устройства, ну и т.д.
Так вот в чем загвоздка - если положить подготовленный zip архив с драйвером и конфигом в C:\ProgramData\WTware\Everyone (используем исключительно сетевую загрузку) - то грузить этот конфиг будут все терминалы, а вот если положить его в C:\ProgramData\WTware\Terminals\xx.xx.xx.xx.xx.xx (для конкретно взятого терминала) - то загрузки не происходит, лог ругается что файл не найден.
Отсюда вопрос, как правильно положить подготовленный zip с конфигом чтобы он грузился под конкретные терминалы? или может как то можно отдельно конфиг ему для конкретных терминалов давать...
PS: сейчас пришла в голову мысль что можно просто разные zip-ы подготовить и персонально терминалам указать кому грузить а кому нет... но ведь это костыль...
aka
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 11804
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 12:06 am
Откуда: Роcсия, Тольятти
Контактная информация:

Re: VirtualHere конфигурация

Сообщение aka »

Разные zip-ы подготовить, назвать по-разному и персонально терминалам указать, кому какой грузить. Сейчас другого варианта нет. Если данный драйвер (ну или кто он там) приживётся, осознаем задачи и добавим в конфиг параметры для него. Пока только костыль.
Ответить

Вернуться в «Перенаправление USB через VirtualHere»