Как учесть уже закупленные лицензии и получить скидку?

Партнерские программы. Лицензирование. Авторские права. WTware и GPL. Почему не бесплатно.
Ответить
nikolopaganini
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт дек 30, 2005 7:27 am
Откуда: Алтайский край

Как учесть уже закупленные лицензии и получить скидку?

Сообщение nikolopaganini »

Здравствуйте!
Вопрос о накопительных скидках, у нас такая ситуация, мы приобрели 20 лицензий и хотим приобрести еще 80. Будет ли действовать эта скидка для нас (при закупке 100 и более лицензий: 250 российских рублей)? Просто на данный момент развития 100 многовато, но глядя в будущее думаю это не предел.
С уважением nikolopaganini.
aka
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 11804
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 12:06 am
Откуда: Роcсия, Тольятти
Контактная информация:

Сообщение aka »

Если сейчас купите 80, то они пойдут по 250 рублей. Если будете покупать меньшие партии - скидка будет меньше.
Цена определяется суммой (количество уже купленных лицензий) + (количество лицензий в заказе).
Если уже куплено 20 и в заказе 80, то 20+80=100 и цена считается по строчке "100 и более".
Если уже куплено 20 и в заказе 20, то 20+20=40 и цена считается по строчке "от 20 до 49".
Скидки работают только на партии в 10 и более штук.
Гость

Сообщение Гость »

Спасибо за ответ. Будем заказывать еще 80 лицензий со скидкой на 100.
Sanek
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Ср май 04, 2005 7:13 am

Сообщение Sanek »

Народ, будьте аккуратнее при покупке лицензий, работая с региональными представителями. ОНи вам могут и не предоставить никаких накопительных скидок, как кинули например нас. Это конечно их личное дело, но лучше это оговаривать заранее, чтобы потом не разочаровываться. Мы теперь будем работать только напрямую с разработчиками!
aka
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 11804
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 12:06 am
Откуда: Роcсия, Тольятти
Контактная информация:

Сообщение aka »

Мммм. Лично мне в этой ситуации кинутым кажется только региональный представитель. Вы-то свое получили, хоть и от нас, а не от них. А они потеряли клиента...

А все потому, что втварь слишком дешевая. Это губит дилерскую сеть. Будем исправлять этот недостаток ;)
Excellent_CO
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт июл 10, 2008 1:01 pm

Сообщение Excellent_CO »

Sanek писал(а):...Мы теперь будем работать только напрямую с разработчиками!
Что то я сомневаюсь, что разработчики займутся непосредственно вашим сервером)))
Вообще, наша компания планирует с WTWARE рубить множество бабла по честному. Мы продаем свои услуги по установке и нахождение оптимального решения внедрения WTWARE, а заодно и толкаем железо с наценкой. И вообще, утановка WTWARE на 1 тачку стоит аж 500 рублей + лицензия по тарифу WTWARE (мы добрые и решили указывать точное количество лицензий на машины, тест провели, контору окучиваем, сидят пока на Про в тестовом режиме). Потому что разрабы не придут ставить политики и копаться в конфиге. В этом случае важен подход к клиенту и "добородушная" политика. Нарпимер скидки на железо, "микс" услуги поднятия серва с установкой WTWARE.
Хотя тут тоже возникает ряд вопросов. Если я хочу включить лицензии в стоимость услуг по установке и настройке, то не получу ли я по башке от разрабов за то что куплю лицензии на свою контору и лицензирую на свои машины, которые потом продам и не отражу в счете лицензии? Да и вообще, юридически можно не отразить WTWARE вообще даже в договоре. С другой стороны, это будет неэтично, потому что, оно, конечно, лучше разместиться на сайте WTWARE как добрый человек)
sfs
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 10:44 am

Re: Накопительные скидки

Сообщение sfs »

Да было бы интересно. Например, на обслуживании 3 конторы. В одной можно сделать 15 терминалов, в другой 20 а в третьей 5. И каждой надо обращатся к диллеру? Может проще мне продать, а я за установку и настрой ку возьму?
aka
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 11804
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 12:06 am
Откуда: Роcсия, Тольятти
Контактная информация:

Re: Накопительные скидки

Сообщение aka »

sfs писал(а):...И каждой надо обращатся к диллеру?
Или к диллеру, или прямо к нам - http://wtware.ru/buy.html
sfs писал(а):...Может проще мне продать, а я за установку и настрой ку возьму?
Этот вопрос правильнее задать своему бухгалтеру. Ему виднее, какую продажу экономически целесообразнее произвести - прямую (мы - > конечный пользователь) или с тобой как промежуточным звеном. Есть вероятность, что налогов заплатишь больше чем получишь скидки, и геморрой опять же лишний.
PavelGreen

Покупка лиценизий: как учесть уже закупленные? (учет скидок)

Сообщение PavelGreen »

Добрый день.

Ответьте пожалуйста на следующие вопросы:
1. Мы купили 4 года назад 30 лицензий вместе с терминальными станциями, а теперь хотим докупить еще 10. По какой стоимости мы можем их закупить (т.е. расчет как от 0 до 10 или предыдущие 30 учтутся)?
2. Прошлые лицензии контролируются по MAC-адресам, а вот новые нас уверяют в фирме, которая продает лицензии, что никак не контролируются. Тогда вопрос: можем ли мы купить 15 лицензий про запас не высылая MAC? Для экономии времени развертывания в будущем?

Спасибо.

С уважением, Павел.
aka
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 11804
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 12:06 am
Откуда: Роcсия, Тольятти
Контактная информация:

Re: Управление лицензиями

Сообщение aka »

PavelGreen писал(а):1. Мы купили 4 года назад 30 лицензий вместе с терминальными станциями, а теперь хотим докупить еще 10. По какой стоимости мы можем их закупить (т.е. расчет как от 0 до 10 или предыдущие 30 учтутся)?
Если будете покупать у нас - учтутся. После регистрации в http://crm.wtware.ru/registration.html пришлите файл с лицензиями письмом. И напишите, что хотите чтобы они засчитались как купленные вами.
PavelGreen писал(а):2. Прошлые лицензии контролируются по MAC-адресам, а вот новые нас уверяют в фирме, которая продает лицензии, что никак не контролируются. Тогда вопрос: можем ли мы купить 15 лицензий про запас не высылая MAC? Для экономии времени развертывания в будущем?
Если будете покупать у нас, то мы даем логин на генератор лицензий. В любое время зайдете на генератор, укажете МАК и генератор выдаст вам лицензию. При покупке сообщать МАКи не надо.
Azrael
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2014 10:21 am

Re: Как учесть уже закупленные лицензии и получить скидку?

Сообщение Azrael »

А можно менять организацию при этом сохраняя скидку?
Например было ООО "Рога и Копыта" а стало ООО "Рога и Копыта - ХХI век"?
aka
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 11804
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 12:06 am
Откуда: Роcсия, Тольятти
Контактная информация:

Re: Как учесть уже закупленные лицензии и получить скидку?

Сообщение aka »

Если ты регистрировался в crm.wtware.ru на свой личный емейл, посто добавь там компанию. Скидка сохранится.

Если регистрировался на рабочий емейл, который остался в прежней организации, напиши нам письмо. В письме объясни, что, откуда и почему должно сохраниться.
amxs3
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2016 11:19 am

Re: Как учесть уже закупленные лицензии и получить скидку?

Сообщение amxs3 »

Купили 20 лицензий по 500 рублей. Сегодня решил купить ещё 10. В сумме вроде как получается 30 и уже должны быть по 400, но счёт выписался на 5000, т.е. по 500 рублей.
ЧЯДНТ?
akatik
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2005 1:28 pm

Re: Как учесть уже закупленные лицензии и получить скидку?

Сообщение akatik »

Вы купили 20 лицензий. Теперь докупаете еще 10. В сумме получается 30 лицензий. Идем на сайт:
20 - 49 лицензий 500 рублей
Почему вы считаете, что лицензии должны быть по 400?
amxs3
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2016 11:19 am

Re: Как учесть уже закупленные лицензии и получить скидку?

Сообщение amxs3 »

Пока писал ответ, понял, что именно ввело меня в заблуждение. Страница заказа услужливо произвела за меня математические вычисления, а я их сделал ещё раз ))
Ответить

Вернуться в «Вопросы о лицензиях.»