Проблемы со считыванием лицензии с флешки

Партнерские программы. Лицензирование. Авторские права. WTware и GPL. Почему не бесплатно.
Ответить
Pavel_ekb

Проблемы со считыванием лицензии с флешки

Сообщение Pavel_ekb »

Никак не получается считать лицензию с флешки, или флешка не распознается или с файлом проблемы, не понятно. Есть ли способ вручную вписать лицензию в wtware уже стоящую на жестком диске, через консоль или еще каким-нить способом ? Способ c dhcp не подходит так как dhcp раздает только IP и вообще не под нашим управлением.
aka
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 11804
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 12:06 am
Откуда: Роcсия, Тольятти
Контактная информация:

Re: Проблемы с считыванием лицензии

Сообщение aka »

Нам интереснее всего разобраться, почему не читается флэшка. Для этого надо взять самую свежую втварь, сейчас оно называется 5.1.3. Попытаться прочитать лицензию с флэшки, не получится - не перезагружаясь выйти из меню, позволить терминалу продолжить загрузку и снять лог. И затем второй экксперимент: в конфиге написать disk=usb, загрузить термиминал, зайти на терминальный сервер, подключить флэшку, опять снять лог. Логи выложить сюда или отправить на aka@pxe.ru

Еще можно прочитать лицензии с дискеты.

Еще можно загрузить на терминале с дискеты/флэшки/сидирома DOS, windows, linux и т.д., или достать жесткий диск из терминала и подключить его к машине с установленной операционной системой. И записать файл wtware.lic в каталог configs. Втварь форматирует свой диск обычной fat16, т.е. загрузочный раздел втвари увидит любая операционная система.
Ответить

Вернуться в «Вопросы о лицензиях.»