Mar писал(а):
Что то уже больно мало документации написано по WTWare кластеру
Потому, что все очень просто. Надо читать и делать как написано.
Mar писал(а):
- После установки и редактирования файла конфигурации на нескольких машинах, создается кластер с установленным именем, я так понимаю, и как мне получить к нему доступ?
Не надо е нему получать никакого "доступа". Чтобы терминал начал подключаться к кластеру, надо написать в конфиге терминала: win2kip=name:common. Вместо common подставить имя, которое указал в конфигах кластера.
Mar писал(а):
Он должен появиться в сетевом окружении(но как тогда получить доступ к серверу из других подсетей) ?
Не должен. Нечего ему там делать.
Mar писал(а):
Или нужно просто ломиться на IP адрес любого из терминальных серверов входящих в кластер(но как тогда происходит распределение)
Не нужно ломиться на IP сервера. Если все сервера в одной подсети, то нужно ломиться на имя кластера, а оно само разрулит.