Прошу помочь!

Темы, которые не попадают в остальные категории.
Ответить
sto
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2007 5:58 am

Прошу помочь!

Сообщение sto »

Мудрые, помогите, плииииз!
Я собссна, тока начал ваять и тестить терминалку. Собственно проблема:
2003srv terminal
tftpd32
frwt
Планировалось - часть клиентов с хардами на вин2000 + работа в терминале. Дополнительно - бездисковые станции, сугубо под терминал. Споткнулся вот на чем:
Адреса раздает ДНСП, при подключении бездисковых машин видно, что ими заняты IP, а вот их имен нет и в сетевом окружении они никак не значатся.
При загрузке FRWT c дискеты ( а там прописаны и имя клиентского хоста и конкретный IP ) то-же самое.
Я что-то не так делаю или что-то не понимаю?
gserg
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Вс мар 05, 2006 12:19 pm
Откуда: рядом с Москвой
Контактная информация:

Re: Прошу помочь!

Сообщение gserg »

sto писал(а):Мудрые, помогите, плииииз!
Я собссна, тока начал ваять и тестить терминалку. Собственно проблема:
2003srv terminal
tftpd32
frwt
Планировалось - часть клиентов с хардами на вин2000 + работа в терминале. Дополнительно - бездисковые станции, сугубо под терминал. Споткнулся вот на чем:
Адреса раздает ДНСП, при подключении бездисковых машин видно, что ими заняты IP, а вот их имен нет и в сетевом окружении они никак не значатся.
При загрузке FRWT c дискеты ( а там прописаны и имя клиентского хоста и конкретный IP ) то-же самое.
Я что-то не так делаю или что-то не понимаю?
Ну и не будет видно у тебя бездисковых станций в сети виндовой. Бездисковые терминалы на линуксе работают. Проблема то в чем? Работают бездисковые терминалы то? Если работают, то забей :) на их видимость в сети :)


ЗЫ сейчас АКА ругаться будет :) а постарее FRWT клиента найти нельзя :) Вы на сайт www.wtware.ru загляните, 2007 год сейчас :)

ЗЫЫ ИМХО зачем использовать tftpd32 если стоит 2003 сервер, лично я использую связку штатный DHCP от 2003 (он ип всем компам раздает и не только бездисковым станциям) и tftp от АКА который "штатно" при инсталляции wtware ставится. Настраивается легко, информации море, работают как службы. А TFTPD32 нужно из под пользователя запускать, что согласитесь не совсем удобно.
sto
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2007 5:58 am

Сообщение sto »

Я ж написал - тока начал ваять и тестить терминалку.
Ну в творческом полете я щас.
Выбор же FRWT.. Всё просто, подвернулся под руку, поставил - работает. А вот что касаемо - клиентов не будет видно.. Ет грустно..
gserg
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Вс мар 05, 2006 12:19 pm
Откуда: рядом с Москвой
Контактная информация:

Сообщение gserg »

sto писал(а):Я ж написал - тока начал ваять и тестить терминалку.
Ну в творческом полете я щас.
Выбор же FRWT.. Всё просто, подвернулся под руку, поставил - работает. А вот что касаемо - клиентов не будет видно.. Ет грустно..
А что понимается под "клиентов не видно"? Что Вы хотели на них увидеть? Если картинку что видит юзер у себя на экране, чтобы ему помочь, то это делается из оснастки 2003 "Диспетчер служб терминалов" :) Легко и просто.
sto
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2007 5:58 am

Сообщение sto »

Да нет.. Собственно - дабы оперативно видеть, какой клиент, с какой станции и под каким АйПи...
gserg
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Вс мар 05, 2006 12:19 pm
Откуда: рядом с Москвой
Контактная информация:

Сообщение gserg »

sto писал(а):Да нет.. Собственно - дабы оперативно видеть, какой клиент, с какой станции и под каким АйПи...
Ну под каким ип это нужно в DHCP смотреть :) А так кто подключился можно из диспетчера задач увидеть. Закладка пользователи. Видно какой терминал (если ничего не настраивал то wtw_mac_) и пользователь. А вообще по большому счету, мне пофигу какой ип получил терминал, резервирование в сети только на сетевые принтеры и боссов. Срок аренды 3 недели (выбран с учетом отпусков, которые более 2 недель редко). Вроде устраивает, ип часто не меняются :)
sto
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2007 5:58 am

Сообщение sto »

Угу. В том и дело. Надо смотреть в разных местах, кто, как, откуда, под кем... Не то чтобы в лом... Но дискомфортно..
Ответить

Вернуться в «Остальное»