1c v8 лицензионная & XP Prof & WTWare

Темы, которые не попадают в остальные категории.
Ответить
George
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср авг 29, 2007 12:52 pm

1c v8 лицензионная & XP Prof & WTWare

Сообщение George »

XP Prof настроена как сервер терминалов (TSFree) и есть 3 клиентских машины.
Купил 3 клиентских ключа на 1c v8 управление торговлей. Как известно чтобы 1c работала через терминал нужно покупать сетевой ключ от 5 лицензий, называется он HASP4Net, у меня же 3 обычных синеньких ключа HASP, которые надо вставлять в клиентские машины.
Нужно заставить 1с работать на клиентских машинах через WTWare.
Пока просто засунул ключи в каждую машину, но 1c пишет "Не обнаружен ключ защиты". Может какие настройки в WTWare есть? Теоретически должно работать?
aka
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 11849
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 12:06 am
Откуда: Роcсия, Тольятти
Контактная информация:

Сообщение aka »

Никогда не видел 1С. Я бы воткнул все ключи в сервер...

Как то же самое бы работало без втварей? Т.е. допустим у тебя три виндовых клиентских машины. На них ты запускаешь клиента терминалки, подключаешься к серверу и там, на сервере, запускаешь 1С. Куда она пойдет за ключом?
KVIK
Сообщения: 402
Зарегистрирован: Сб июн 17, 2006 5:45 pm
Откуда: Украина, Черновцы
Контактная информация:

Re: 1c v8 лицензионная & XP Prof & WTWare

Сообщение KVIK »

George писал(а):...Теоретически должно работать?
Не должно :roll:
1) в втваре нет драйверов хасп (я так думаю :wink: )
2) даже если засунуть в втваре драйвер хасп для линукс (если такой есть) ничего не будет т.к. 1с выполняется на сервере, а втваре на локальном компьютере.
George
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср авг 29, 2007 12:52 pm

Сообщение George »

aka писал(а):Никогда не видел 1С. Я бы воткнул все ключи в сервер...

Как то же самое бы работало без втварей? Т.е. допустим у тебя три виндовых клиентских машины. На них ты запускаешь клиента терминалки, подключаешься к серверу и там, на сервере, запускаешь 1С. Куда она пойдет за ключом?
Нет, через терминал чтобы работала нужно покупать от 5 лицензий ОДНИМ ключем HASP4Net. А у меня 3 штуки по 1.

Завтра попробую на сервер воткнуть 1 ключ на сервер и запустить 1c через терминал с правами консоли (1cv8.exe /console), мож что выйдет...
Dimik
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2007 8:57 pm

Сообщение Dimik »

Вообще у нас 1С 7.7 стоит как локальная на сервере. а вот ключ воткнут в отдельную Вин машину ибо он LPT и от сетевой версии. Но как я понимаю процесс ключ действительно надо тыкать в сервер, инсталить там 1С как однопользовательскую и ходить к ней терминалом. Поскольку все работает на одном компе другие ключи не нужны ИМХО.
gserg
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Вс мар 05, 2006 12:19 pm
Откуда: рядом с Москвой
Контактная информация:

Сообщение gserg »

Dimik писал(а):Вообще у нас 1С 7.7 стоит как локальная на сервере. а вот ключ воткнут в отдельную Вин машину ибо он LPT и от сетевой версии. Но как я понимаю процесс ключ действительно надо тыкать в сервер, инсталить там 1С как однопользовательскую и ходить к ней терминалом. Поскольку все работает на одном компе другие ключи не нужны ИМХО.
Совершенно в дырочку :) (с) На сервере терминалов 1с будет видеть только один комп, независимо от количества копий 1с запущенных на нем. Причем 1с не "запрещает" (по крайней мере с 1с77) использовать ломаные версии, если у вас есть и официально куплено все остальное. Просто держите все документы и ключи, для того чтобы показать это все при проверке.
George
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср авг 29, 2007 12:52 pm

Сообщение George »

Вот ссылочку на документик бы где v8 не запрещает использователь эмуляторы с купленной v8... а то проверка вещь сука такая ...
aka
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 11849
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 12:06 am
Откуда: Роcсия, Тольятти
Контактная информация:

Сообщение aka »

Я бы предположил, что этот документик называется Закон РФ от 23 сентября 1992 г. N 3523-I "О правовой охране программ для электронных вычислительных машин и баз данных", статья 15, насчет разрешения модификации.

http://www.fips.ru/avp/law/3523-1S.HTM#s15
Ermo
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 8:08 am

Сообщение Ermo »

aka писал(а):Я бы предположил, что этот документик называется Закон РФ от 23 сентября 1992 г. N 3523-I "О правовой охране программ для электронных вычислительных машин и баз данных", статья 15, насчет разрешения модификации.

http://www.fips.ru/avp/law/3523-1S.HTM#s15
Нн пойдет. Там сказано, что "для исправления явных ошибок". Это не тот случай...

Где-то недавно пробегала ссылка, что мужика (сисадмина) засудили за саблю, при том, что у него была купленная сетевая 1С.
Dimik
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2007 8:57 pm

Сообщение Dimik »

George писал(а):Вот ссылочку на документик бы где v8 не запрещает использователь эмуляторы с купленной v8... а то проверка вещь сука такая ...
Думается мне , что самый простой способ, это позвонить в контору в которой была закуплена 1С и проконсультироваться на сей счет с ними.
Марченко Викор
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт ноя 10, 2006 10:40 am
Откуда: Омск

Сообщение Марченко Викор »

Доброго времени суток! У нас 1С 7.7 метевая на 2003 сервере. HASP там же. Поехала только после того, как дрова HASPa обновили. Хочу попробовать запустить локальную версию. Какие есть мнения? Поедет?
Simol
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2005 10:47 am
Контактная информация:

Сообщение Simol »

1. Для 1С8 надо лицензия на каждое запущенное приложение, независимо это на одном компе или на нескольких
2. Несколько ключей втыкать в один комп нельзя, будет виден только один ключ
3. Ключи можно воткнуть и установить софт для них на любых виндовых компах в сетке, независимо от того будут они пользоваться сервером терминалов или 1С.
Carbuche
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2007 11:18 am

Сообщение Carbuche »

Здравствуйте в веках..

Помогите люди добрые неопытному доведенному до точки человеку. У меня Windows 2003 int, 1CV8 версия 8.0.18.2, BackEnd.dll пропаченный поставил, HASP License Manager запущен, никаких файрволов на сервере нет, в терминале как наверное и у всех ра6отает о6солютно все, кроме 1CV8. С консоли и с удаленки все работает, в терминале после загрузки выдает сообщение "Не произведен запуск защиты от копирования. Ошибка: "Ошибка присоздании глобального обьекта ядра"). Работа системы будет завершена! Помогите кто чем может. Заранее благодарен.
P.S. Админ 1С уволился, а я ничего в 1C не понимаю. :?: :?: :?:
Вложения
вот это сообщение.
вот это сообщение.
Точечный рисунок.TIF (73.19 КБ) 69967 просмотров
Simol
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2005 10:47 am
Контактная информация:

Сообщение Simol »

"Ломать" надо правильно.
Последний раз редактировалось Simol Вт сен 18, 2007 11:40 am, всего редактировалось 1 раз.
Carbuche
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2007 11:18 am

Сообщение Carbuche »

???? что? :shock:
Carbuche
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2007 11:18 am

Сообщение Carbuche »

она не ломаная.. она как раз полностью куплена со всеми ключами.. Как ее заставить работать? :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:
Simol
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2005 10:47 am
Контактная информация:

Сообщение Simol »

Это не форум 1С. Если купил то идет тьма книг и полугодовая подписка на ИТС.
Carbuche
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2007 11:18 am

Сообщение Carbuche »

коро4е тварь с 1см8 ра6отать не может? так и скажи.. 4то ее надо ра3гра6ить.. 4то 6ы ра6отала.. ведб программеры 1С тоже не хотят се6е мозг.. они говорят 4то за тварь не отвечают
Simol
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2005 10:47 am
Контактная информация:

Сообщение Simol »

WTWARE никаким образом на 1С не влияют. Пусть твои программеры подключаются виндовым клиентом и доказывают что так работает, а в втваре не работает.
Carbuche
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2007 11:18 am

Сообщение Carbuche »

Simol!!! я конкретный вопрос хочу прояснить, косяк в ТВАРЕ или В 1С что то не дожата. Потому что 1с'а консольно грузится на раз, как хочешь во всех позах, а из под твари только под Админом.
Чево не хватает?... если не знаешь то так и скажи...
Simol
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2005 10:47 am
Контактная информация:

Сообщение Simol »

Я же ответил что ВТВАРЕ тут ни при чем. Присоединись виндовым клиентом и добивайся чтобы работало. Когда заработает, т обудет и в ВТВАРЕ работать.
Carbuche
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2007 11:18 am

Сообщение Carbuche »

виндовый клиент это кто? я не понимаю кто это? mtscs?
Simol
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2005 10:47 am
Контактная информация:

Сообщение Simol »

да он. mstsc
Carbuche
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2007 11:18 am

Сообщение Carbuche »

я ра3 сто ска3ал 4то 4ере3 него все работает...Simol
aka
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 11849
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 12:06 am
Откуда: Роcсия, Тольятти
Контактная информация:

Сообщение aka »

Еще можно запустить на консоли mstsc и подключиться к этому же серверу. Потом второй mstsc, тоже подключиться к этому же серверу, но уже другим юзером. В обоих запустить 1С. Получится, что на одном сервере работают две 1С, и никаких WTware нет. И 1С все равно не будет работать ;)
Simol
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2005 10:47 am
Контактная информация:

Сообщение Simol »

А ты случайно ключи не в терминалы с втваре вставил?
Simol
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2005 10:47 am
Контактная информация:

Сообщение Simol »

aka писал(а):Еще можно запустить на консоли mstsc и подключиться к этому же серверу. Потом второй mstsc, тоже подключиться к этому же серверу, но уже другим юзером. В обоих запустить 1С. Получится, что на одном сервере работают две 1С, и никаких WTware нет. И 1С все равно не будет работать ;)
Только что проверил, нет такого. Все работает, еще и в консоли 3 штуки запустил
Simol
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2005 10:47 am
Контактная информация:

Сообщение Simol »

Carbuche писал(а):я ра3 сто ска3ал 4то 4ере3 него все работает...Simol
Парадокс, но мне почему-то мало в такое верится...
gserg
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Вс мар 05, 2006 12:19 pm
Откуда: рядом с Москвой
Контактная информация:

Сообщение gserg »

Carbuche писал(а):я ра3 сто ска3ал 4то 4ере3 него все работает...Simol
Не верю (С) Работает втварь с 1с8.0 и с 1с8.1. Как же тогда у меня все работает?

Так что внимательно все еще раз проверте.

ЗЫ А программера 1с на пушечный выстрел нельзя подпускать к системному администрированию :) Иначе глюки будут не только в 1с, но и в остальном тоже :)

ЗЫЫ Были глюки при завершении терминальной сессии с 1с8.0, я уже писал где-то в форуме. там что-то связанное с сертификатами безопасности, но это был глюк мелкософта. В 1с8.1 это уже пофиксено.
gserg
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Вс мар 05, 2006 12:19 pm
Откуда: рядом с Москвой
Контактная информация:

Сообщение gserg »

Simol писал(а):А ты случайно ключи не в терминалы с втваре вставил?

В добавку. Ключи на сервер приложений и сервер лицензий (кажется) нельзя ставить на один комп. По крайней мере у меня на разных стоят.
aka
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 11849
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 12:06 am
Откуда: Роcсия, Тольятти
Контактная информация:

Сообщение aka »

Simol
Так у тебя же и в втварях работает. Это я для товарища Carbuche написал. Чтобы он убедился, что втварь не виновата.
Carbuche
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2007 11:18 am

Сообщение Carbuche »

извините за причиненные неудобства.. но я в 1с ваще ничего не понимаю и поэтому, я искал помощи.. если вас не затруднит может кто нибудь поделиться опытом как 1сv8 заставить работать? куда ключит надо вставить? мне кажеться 4то их уже только в одно место мона вставить.. согласен wtware не виноват.. каюсь(((
Simol
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2005 10:47 am
Контактная информация:

Сообщение Simol »

Тогда отвечу спокойно. Снеси ее полностью. Установи 8.0.18 релиз, при установке согласись установить двайвера hasp.
На любые, удобные тебе компьютеры установи ключи, драйвера и программу раздачи ключей. а вообще пойди на 1С-й форум/ http://www.forum/mista.ru
gserg
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Вс мар 05, 2006 12:19 pm
Откуда: рядом с Москвой
Контактная информация:

Сообщение gserg »

Simol писал(а):Тогда отвечу спокойно. Снеси ее полностью. Установи 8.0.18 релиз, при установке согласись установить двайвера hasp.
На любые, удобные тебе компьютеры установи ключи, драйвера и программу раздачи ключей. а вообще пойди на 1С-й форум/ http://www.forum/mista.ru
свои пять копеек вставлю. Ключ для сервера предприятий (если будет использоваться SQL) должен быть на том же компе где будет инсталлироваться вышеуказанный сервер предприятия.
Ответить

Вернуться в «Остальное»