Возможность смены пользователя если он жестко прописан в

Что вы хотели бы видеть в следующих версиях?
Ответить
andrusha7
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 10:46 am

Возможность смены пользователя если он жестко прописан в

Сообщение andrusha7 »

конфигурационном файле
интересует следующее:
в моей организации на нескольких машинах жестко прописаны имена пользователей а в политиках 2к сервера эти пользователи почти бесправные могут только с определенным софтом работать. Надо другим юзерам, более продвинутым, разрешить вход на сервер, причем если просто терминальный компьютер включаешь то загружается пользователь по умолчанию прописанный в конфиге, а например если надо то можно пользователя сменить через меню самой втвари внизу, ну или по крайней мере чтобы была возможность например кнопка Login as another user и при нажатии на эту кнопку текущий сеанс бы отключался/завершался и человек который нажал бы на эту кнопочку увидел бы перед собой окно 2к сервера с приглашением ввести пользователя и пароль (домен же жестко прописан) чтобы залогиниться. Но при следующей загрузке опять данны по юзер/пассворд берутся из конфига. Возможно ли это? может это можно как-то самому реализовать?
shdn777
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 12:24 pm
Откуда: Omsk
Контактная информация:

Сообщение shdn777 »

почитай документацию - есть возможность создания меню пользователей!! - сделай 2х(вообще можно сделать их сколько угодно) пользователей - 1 полностью без парлоля заходит - другой с вводом пароля и логина- чем не выход ???
andrusha7
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 10:46 am

Сообщение andrusha7 »

shdn777 документацию я читал, про меню пользователей знаю, но предложенный способ меня не устраивает. Часть сотрудников в организации далеки от IT ваабще в принципе, любое меню вводит их в ступор. Терминалка загрузилась - на экране ихняя единственная программа с которой они умеют работать. ВСЁ! Больше не должно быть ничего. НО!!! Если за комп садится продвинутый юзер он комп перезагружает и может залогиниться под своим аккаунтом в 2к сервер и далее уже работать под своим аккаунтом в нужными правами. 15 мин неактивности (уже счаз так настроено) - сеанс отключается, опять загружается пользователь прописанный в конфиге, все довольны. Надо просто убрать возможность выбора и ввода пароля, это должно быть только у продвинутого пользователя (он сможет вызвать окно ВТВари спец. комбинацией клавиш).
aka
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 11842
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 12:06 am
Откуда: Роcсия, Тольятти
Контактная информация:

Сообщение aka »

andrusha7
Посмотри на картинку - это то, о чем говорит shdn777.
Такое меню ты сможешь настроить, если прочитаешь про параметр user. Действительно сложно обучить сотрудника, что когда на экране такое меню - надо нажать Enter? Я бы взялся обучить этому даже не очень старую обезьяну.

Если тебя не устроит этот вариант - тебе придется подробно и с картинками описать, чего именно ты хочешь. Цель я вроде бы понял, но она несколько странная.
Вложения
user=vasja[Программа для МарьИвановны];--none--[Остальные программы]
user=vasja[Программа для МарьИвановны];--none--[Остальные программы]
123.png (3.87 КБ) 14354 просмотра
andrusha7
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 10:46 am

Сообщение andrusha7 »

aka, я читал про это и понимаю как это сделать, но это немного не то! У меня часть пользоватлей которые реально умею работать ТОЛЬКО С ОДНОЙ программой. Не буду вдаваться в подробности, это БД по недвижимости. Если делать доп меню то у людей (а их порядка 150) возникнет куча вопросов, люди уже привыкли просто включить компьютер и увидеть свою любимую программу. И ваабще, непродвинуты м пользователям вовсе необязательно знать, что можно использовать компьютер для печати документов в ворде! А другие пользователи, внесенные в домен и имеющие права логиниться на терм. сервер должны иметь возможность зайти с любой терминальной машины. В зависимости от того какая будет свободна. Итак объясняю как например это я вижу:
1. Грузиться втварь
2. в конфиге прописано юзер1/пасворд1 и т.п для каждой терминалке
3. в конфиге прописано например allowlogonasanotheruser=on
4. втварь загрузилась и зашла на сервер терминалов под юзер1
5. пришел адванседюзер, нажал например ctrl и дернул мышь (ну чтобы окно втвари всплыло) и во всплывающем меню появилась кнопка с надписью - logon as another user
6. адванседюзер на нее жмакнул и текущая сессия отключается/завершается (лучше наверное даже иметь возможность в конфиге указать, что делать с текущей сессией при нажатии на эту кнопку), и на экране приглашение 2k сервера с просьбой ввести логин и пароль и домен(но домен у меня прописан в all.wtc значит домен должен быть уже введен)
7. адвансед юзер пишет свои логин пароль, заходит, работает.
8. Адвансед юзер завершает/отключает сессию и втварь опять подключается к серверу но опять с пользователем/паролем прописанным по умолчанию.
Таким образом только адвансед юзеры могут залогинится на сервер терминалов под своим именем пользователя и паролем, остальные же просто пользуют одну разрешенную программу.
Вроде бы подробно описал. ;-)
ЗЫ - кажется кто-то говорил что в этом форуме у всех "специфическое видение" :))))
Ответить

Вернуться в «Планы развития. Пожелания.»