faq?

Темы, которые не попадают в остальные категории.
Ответить
Ramiro
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб май 31, 2008 1:09 pm
Контактная информация:

faq?

Сообщение Ramiro »

Искал на форуме такой раздел для новичков, но почему то не нашел :(
линканите ссылку если такая тема все же есть.

Задача запускать винду хр по сети (с использованием сетевых карт рхе) для 3х пользователей.

Итак, собственна вопросы:
1. что необходимо установить на винду хр, чтоб к ней могли подключаться люди при помощи сетевой загрузки? (я так понимаю что если я установлю это дело в винде 2к3 и будет подгружаться у всех винда вин2к3?)

2. если я правильно понял, то на машинах с сетевыми картами вообще ничего прописывать не надо, просто нужна сетевая карта, по мак адресу которой при помощи DHCP (который опять же куда должен браться?) выдается ип адрес. Но как она определит от куда грузиться?

было бы не плохо получить ответ в форме:
1. устанавливаем то то сюда то.
2. прописываем тут-то там-то и т.п.
shdn777
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 12:24 pm
Откуда: Omsk
Контактная информация:

Сообщение shdn777 »

Ну в правильно направлении рассуждаешь - а ты попробуй сначала на 2003серваке сделать - по нему подродная инструкция есть на сайте - при этом у тебя отпадет 70% вопросов .
а потом можно почитать http://www.wtware.ru/netman/netfast.html (хоть и старая дока но для начала сама то) ,- вообще на этом сайте ЛУЧШИЕ доку по бездисковым терминалам в рунете !!!
aka
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 11861
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 12:06 am
Откуда: Роcсия, Тольятти
Контактная информация:

Re: faq?

Сообщение aka »

Ramiro писал(а):Задача запускать винду хр по сети
Если тебе нужно именно запускать, то это не сюда. Здесь по сети запускают специально заточеный линукс, который показывает экран XP.
Ramiro писал(а):Итак, собственна вопросы:
1. что необходимо установить на винду хр, чтоб к ней могли подключаться люди
viterminal
winconnect
tsfree

Ramiro писал(а):при помощи сетевой загрузки? (я так понимаю что если я установлю это дело в винде 2к3 и будет подгружаться у всех винда вин2к3?)
Никуда она не будет "подгружаться". Тебе что надо - чтобы "подгружалось" или чтобы картинка на экране была?

Ramiro писал(а):2. если я правильно понял, то на машинах с сетевыми картами вообще ничего прописывать не надо, просто нужна сетевая карта, по мак адресу которой при помощи DHCP (который опять же куда должен браться?)
DHCP сервер входит в дистрибутив Windows 2003 server.
Ramiro писал(а):выдается ип адрес. Но как она определит от куда грузиться?
DHCP это скажет. Оно много всего может выдать кроме ип адреса.

Ramiro писал(а):было бы не плохо получить ответ в форме:
1. устанавливаем то то сюда то.
2. прописываем тут-то там-то и т.п.
Найдешь такой ответ - напиши его на форуме. Спасибо скажем ;)
Ramiro
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб май 31, 2008 1:09 pm
Контактная информация:

Сообщение Ramiro »

господину shdn777 респект, это практическо то что мне нужно было (старовато конеш, но сути не меняет)
из слов господина ака кое что тож прояснилось, за что дополнительно спасибо.
как ток получу работоспособный результат, лично напишу faq (надеюсь танцы с бубном туда прикладывать не надо будет).
Ответить

Вернуться в «Остальное»