Перенаправление com-портов

Темы, которые не попадают в остальные категории.
Ответить
awo
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт июл 23, 2010 2:31 pm

Перенаправление com-портов

Сообщение awo »

Здравствуйте!
У меня такая ситуация. К терминалу подключены сканер штрих кодов и весы на первый и второй com-порт соответственно. В конфиге терминала включено перенаправление.
При запуске программы, использующей эти порты, в логе терминала появляются строки:
[rdpdr-serial 1] Warning! Non-standart serial control chars (04, 15, 15, 00, 11, 13).
[rdpdr-serial 0] Warning! Non-standart serial control chars (04, 15, 15, 00, 11, 13).
Работа устройств на этих портах проходит нормально, но через минут 10 порты отпадают, в программе вываливается ошибка, в change port портов нет. Закрываю программу - порты появляются и дальше опять тоже самое.
Тестировалось на win2003 и win2008.
С чем может быть связана проблема?
И не реализована ли еще в wtware возможность статичного перенаправления com-портов? Чтобы перенаправлять их на сетевой порт терминала с помощью, например, Tibbo.
aka
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 11842
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 12:06 am
Откуда: Роcсия, Тольятти
Контактная информация:

Re: Перенаправление com-портов

Сообщение aka »

awo писал(а):[rdpdr-serial 1] Warning! Non-standart serial control chars (04, 15, 15, 00, 11, 13).
[rdpdr-serial 0] Warning! Non-standart serial control chars (04, 15, 15, 00, 11, 13).
Это для нас текст. Не страшно.
awo писал(а):Работа устройств на этих портах проходит нормально, но через минут 10 порты отпадают, в программе вываливается ошибка, в change port портов нет. Закрываю программу - порты появляются и дальше опять тоже самое.
Чудеса!

Если втварь какую-нибудь глупость шлет серверу в пакетах перенаправления порта - сервер просто перестает перенаправлять порт. Такое я видел.

А вот чтобы порт заново появлялся без перезагрузки терминала - не видел никогда.

В логе при этом ничего нового нет, только те строки что ты написал?
awo писал(а):И не реализована ли еще в wtware возможность статичного перенаправления com-портов? Чтобы перенаправлять их на сетевой порт терминала с помощью, например, Tibbo.
Так ведь Tibbo денег стоит.
Гость

Re: Перенаправление com-портов

Сообщение Гость »

Да, больше в логе ничего.

Tibbo вроде бы бесплатный.
http://www.tibbo.ru/home/item/11/34/
aka
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 11842
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 12:06 am
Откуда: Роcсия, Тольятти
Контактная информация:

Re: Перенаправление com-портов

Сообщение aka »

Разбираться с портами надо.

Во-первых, переставь свежий сервиспак на сервер. Сервиспаки иногда чудеса творят. Совсем правильно конечно было бы свежий сервер для эксперимента в виртуалке поставить, но со свежим сервером ошибка наверняка не повторится, это не наш путь :mrgreen:

Во-вторых, проверь те же действия с виндовсом. Надо зайти тем же юзером на тот же сервер штатным mstsc.exe и поработать с портами достаточно долгое время. Если отвалится - см. пункт 1.

В-третьих, напиши мне на aka@pxe.ru. Я дам версию с развернутым дебагом.

Как-то так...

С Tibbo надо подумать. Тема-то старая, но что-то в ее политике распространения мне раньше сильно не нравилось.
Ответить

Вернуться в «Остальное»