проблема со звуком

Темы, которые не попадают в остальные категории.
Ответить
jjazz
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср июл 12, 2006 2:00 pm

проблема со звуком

Сообщение jjazz »

Клиент - старая машинка ACER (AP SX),
звук - SiS-630, вроде как. В биосе звуковая включена, на сервере все настроил, в виндовом терминале звук играет. В конфиге клиента поставил sound = on.
Но когда пытаешься проиграть файл - тишина. Винамп показывает, что файл играет, огоньки бегают, но на выходе звуковой - тишина!

Как бороться?
Гость

Сообщение Гость »

Вот из лога:
| Loading sound card driver.
| Sound card found: Trident 4DWave DX/NX.

т.е. выходит, что звуковая определяется криво (ведь у меня то sis630)?
jjazz
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср июл 12, 2006 2:00 pm

Сообщение jjazz »

после запуска винампа в лог уходит:
video/sound.c ( 70), soundSetVolume: -- ERROR -- ioctl MIXER_WRITE (SOUND_MIXER_PCM) for main sound device failes.
jjazz
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср июл 12, 2006 2:00 pm

Сообщение jjazz »

еще, пробовал засунуть SB Audigy SE7.1 (набортную карту отключал в биосе) - вообще отказывается запускаться - говорит, что нашел
Sound card found: Yamaha OPL3-SA2 and SA3.
Но при загрузке терминала на дисплей вылазит, что егог звука и кнопка ОК. Нажимаешь, она по кругу. А в лог уходит:
video/sound.c ( 31), soundOpen: -- ERROR -- Failed to open sound device.

такая же реакция когда в биосе карта выключена, и в PCI карта вынута.
simapupkin
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2006 2:59 pm

Сообщение simapupkin »

Сталкнулся с подобными пролбемами и я.
Вывод:
Терминалы умеют работать толко с оригинальной звуковой картой.
Либо AC 97.
Я перебрал 4 штуки. Проболвал и на Thinstation и на Wtware. Пошла только одна звуковуха. Я даже не знаю, что это за звуковая. ISA с галограмкой.
Так что вы на АКА не серчайте.
Подбирайте железо! Либо делайте образ из исходников Thinstation со своими драйверами для звука. :-)
К слову: У Thinstation есть параметр в конфиге, регулирующий звук. В Wtware после кождого соединения надо уболять звук до нужного уровня! Звук почемуто в новой сессии всегда 100%.
http://forum.wtware.ru/viewtopic.php?t=1400

АКА обещал добавить такой параметр в новой Wtware.
jjazz
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср июл 12, 2006 2:00 pm

Сообщение jjazz »

блин... где же эти исы искать то? :O) Да и слота соответствующего на моих мамках нет. Облом. Короче, вариант один - перебирать!
aka
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 11847
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 12:06 am
Откуда: Роcсия, Тольятти
Контактная информация:

Сообщение aka »

jjazz
1. Нет такого звука - sis630.
2. Драйвер Trident 4DWave DX/NX иногда работает - у меня в нотбуке такая звуковуха, и втварь через нее издает разные звуки.
3. Ошибка " video/sound.c ( 70), soundSetVolume: -- ERROR --... " появляется один раз за всю работу терминала, или при каждом переподключении? Если один раз - эт нормально, надо искать проблему в другом месте.
Лога я так и не получил. Хочу знать PCI ID звуковухи.

simapupkin
В 4.3.9 есть параметр, указывающий громкомкость: http://wtware.ru/docs/config.html#sound
Ответить

Вернуться в «Остальное»