Автоматическое подключение дискет только для чтения

Что вы хотели бы видеть в следующих версиях?
Ответить
Andrey
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Ср мар 24, 2004 4:44 pm

Автоматическое подключение дискет только для чтения

Сообщение Andrey »

Описываю ситуацию: больше 70% моих пользователей используют флопповод только для того, чтобы прочесть нечто с ключевой дискеты "Банк-клиент". Дискета торчит там постоянно, на нее ничего никогда не пишется.

После перехода с предыдущего релиза на текущую версию жизнь для них всех существенно усложнилась. Теперь в начале работы им надо не забывать подключать дискету.

Не знаю, насколько это возможно технически, но мне бы сильно помог вариант автоматического подключения дискет только для чтения. А в случае записи --- требование ручного подключения. Ну или, на худой конец, хотя бы принудительное включение старого поведения. Для случая только чтения оно отлично и беспроблемно работало.

Сразу хочу сказать, что вариант samba на большинстве моих терминалов не работает, памяти мало, а SIMM сейчас уже не достать ;-).
aka
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 11849
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 12:06 am
Откуда: Роcсия, Тольятти
Контактная информация:

Сообщение aka »

Задачу понял, будем думать.

А может, проще записать ключевые файлы на винт и потом subst'ом его подсунуть клиентбанку?
Andrey
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Ср мар 24, 2004 4:44 pm

Сообщение Andrey »

Хм... Как всегда, наиболее простое решение проскочило мимо меня. :-) Попробую выяснить, будет ли это работать и не будет ли это нарушением секретности.

Хотя вариант с чтением дискеты без подключения тоже интересен сам по себе.
Ejean
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 9:30 am
Контактная информация:

Сообщение Ejean »

Я использую виртуальный флоп vfd21-050404 для этой цели, если внимательно прочитать доку, то можно увидеть, что мапить диски можно только для текущего пользователя, тем самым секретность останется. Пишим скрипт, который мапит нужную дискету перед запуском банк-клиента (у меня несколько р/с) и вынемает её при выходе из банк клиента.
alexps70

Сообщение alexps70 »

Ejean
виртуальный флоп
Расскажи, что за штука. А то задачка такая: отправка налоговой отчетности через интернет - запускается эксплорер, там менюха организаций, при выборе организации просит соответсвующую ключевую дискету (так что скриптом не подсунешь). Программа использует КриптоПРО, которому нужен ФИЗИЧЕСКИЙ флоп. Пока приходиться хранить все в реестре, что не очень безопасно.
Ejean
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 9:30 am
Контактная информация:

Сообщение Ejean »

И это мы проходили :) У пользователя в панели быстрого запуска ярлыки "Диск1", "Диск2", "Диск3", "Отключить", ну а дальше скрипты с командами для VFD
http://chitchat.at.infoseek.co.jp/vmware/vfd.html
Barvinok
Сообщения: 591
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 4:06 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Сообщение Barvinok »

С этим VFD возникла трабла.
Создал отдельную тему: http://forum.wtware.ru/viewtopic.php?p=9736#9736
Ответить

Вернуться в «Планы развития. Пожелания.»