Использованеи Cipher 1000 USB

Темы, которые не попадают в остальные категории.
Ответить
GS131
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб дек 23, 2006 2:43 pm

Использованеи Cipher 1000 USB

Сообщение GS131 »

Здравствуйте!
Может, кто-нибудь мне подскажет решение моей проблемы, а лучше, распишет алгоритм действий :-) Как правильно подключить сканер Cipher 1000 USB на терминале?Какие параметры прописать в конфигурационном файле, чтобы он заработал? Имеем: терминальную станцию, которая грузится с CD и как терминальный сервер использует ХР c SP2 (использована программа TSFree). На ХР установлены дрова на данный сканер штрих кодов и занимает он там СОМ3. Используемый мной конф.файл имеет следующий вид:

win2kIP = 192.168.*.*
mouse_wheel = on
mouse = ps/2
resolution = 1024x768
bpp = 16
cdrom = on
com3 = pl2303
clienthostname = test_termilanal


Ну вот никак не хочет работать на терминальной станции сканер штрих-кода.... :-(((
P.S. А сама программа - отменная, сейчас вожусь с ней, тестирую - не нарадуюсь, вот только бы сканер штрих-кодов заработал бы :-)))
aka
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 11849
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 12:06 am
Откуда: Роcсия, Тольятти
Контактная информация:

Сообщение aka »

Буквально два дня назад завели Cipher 1000 USB, которому надо было в конфиге написать:

Код: Выделить всё

com1 = cp210x
Выходит, что у циферов бывают два разных моста, которые обрабатываются драйверами pl2303 и cp2101, и пробовать надо оба.

Затем, дрова сканера на сервере не нужны. У usb-сканеров дрова - это на самом деле дрова моста usb-com (сканер в глубине души com, usb ему под веянием моды приделали). В случае с втварью работу по разворачиванию com из usb делает втварь, и на сервер приходит "как-бы-com-портовый сканер".

Для проверки удобно пользоваться HyperTerminal (Программы - Стандартные - Связь). Сканер очень простая железка, когда код отсканирован - в гипертерминале мы будем видеть строку текста. Достоинство гипертерминала в том, что он написан корректно, в отличие от кривых "драйверов для 1С", поэтому отлаживать лучше им.
GS131
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб дек 23, 2006 2:43 pm

Сообщение GS131 »

Спасиб, бум играться в Hyper'е - перебирать порты и попробую изменить в файле конфигурации pl2303 на ср2101, о результатах доложу :-)
GS131
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб дек 23, 2006 2:43 pm

Сообщение GS131 »

Заработало! :-)
Спасибо большое за подсказку, буду теперь юзеров на бета-тестирование усаживать :-)
aka
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 11849
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 12:06 am
Откуда: Роcсия, Тольятти
Контактная информация:

Сообщение aka »

В .15 нашли проблему с USB-принтерами. Иногда не печатает. Исправим в следующей бете...
Гость

Re: Использованеи Cipher 1000 USB

Сообщение Гость »

[quote="GS131"]Здравствуйте!
Может, кто-нибудь мне подскажет решение моей проблемы, а лучше, распишет алгоритм действий :-) Как правильно подключить сканер Cipher 1000 USB на терминале?Какие параметры прописать в конфигурационном файле, чтобы он заработал? Имеем: терминальную станцию, которая грузится с CD и как терминальный сервер использует ХР c SP2 (использована программа TSFree). На ХР установлены дрова на данный сканер штрих кодов и занимает он там СОМ3. Используемый мной конф.файл имеет следующий вид:

[i]win2kIP = 192.168.*.*
mouse_wheel = on
mouse = ps/2
resolution = 1024x768
bpp = 16
cdrom = on
com3 = pl2303
clienthostname = test_termilanal[/i]

Ну вот никак не хочет работать на терминальной станции сканер штрих-кода.... :-(((
P.S. А сама программа - отменная, сейчас вожусь с ней, тестирую - не нарадуюсь, вот только бы сканер штрих-кодов заработал бы :-)))[/quote]
Ответить

Вернуться в «Остальное»