как подружить USB-клаву и PS/2 mouse

Темы, которые не попадают в остальные категории.
Ответить
zdk
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 10:37 am

как подружить USB-клаву и PS/2 mouse

Сообщение zdk »

На нескольких машинах было замечено, что если подключена usb-клавиатура и ps/2 мышка, то мышь не работает. При использовании обоих устройств одного типа все нормально.

Когда подключены usb клава и ps/2 мышь в тестовом режиме (при нажатии Del) система сообщает mouse=usb. В конфигурационном файле я не указывал эту строчку, только usbkeybord=on и mouse_wheel = on. В BIOSe пробовал отключать USB Legacy sup. Но биос все равно пишет USB Device Enable: 1 keyboard, 1 mouse, 1 hab. (клава geniuse с 2х портовым хабом)

Кто-нибудь с таким сталкивался? Или кроме как использовать оба устройства одного типа, проблему не решишь?

(Вот не хочется закупатся дополнительными мышами или клавами.) :(
zdk
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 10:37 am

Сообщение zdk »

Сам нашел ответ на свой вопрос. Проблема в том, что я использую клаву Genius SlimStar Pro с USB хабом на два порта. Линух принимает один порт хаба за мышь, попробовал простую Usb клаву, все работает.
А вот когда мышь USB, она просто работает как вторая.
aleks
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Пт окт 29, 2004 4:57 pm
Откуда: Гатчина

Сообщение aleks »

zdk писал(а):Сам нашел ответ на свой вопрос. Проблема в том, что я использую клаву Genius SlimStar Pro с USB хабом на два порта. Линух принимает один порт хаба за мышь, попробовал простую Usb клаву, все работает.
на этой клавиатуре ролик для прокрутки наверно есть, его за мышь принимают.
aka
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 11842
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 12:06 am
Откуда: Роcсия, Тольятти
Контактная информация:

Сообщение aka »

Да, или тачпад, или колесо как у трэкбола?
Ответить

Вернуться в «Остальное»