Планируется ли клиент для Citrix ?

Что вы хотели бы видеть в следующих версиях?
Ответить
n16
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2007 2:46 pm

Планируется ли клиент для Citrix ?

Сообщение n16 »

Особенно интересен доступ к опубликованным приложениям ?
aka
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 11842
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 12:06 am
Откуда: Роcсия, Тольятти
Контактная информация:

Сообщение aka »

Нет.
Mr.Aloof
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Пт окт 05, 2007 11:19 am
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Сообщение Mr.Aloof »

aka писал(а):Нет.
Вы меня жутко расстроили....
Нельзя ли прикрутить его? Например, взять модуль из Thinstation?..
aka
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 11842
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 12:06 am
Откуда: Роcсия, Тольятти
Контактная информация:

Сообщение aka »

Проще простого. Линуксового клиента раздают бесплатно сами цитриксы на их сайте. Надо только отломать от втвари все. Исходников цитриксового клиента нет, исправить его на тему тонкого клиента не получится. Придется всю оставшуюся жизнь бороться с клавиатурой и русскими буквами на флэшках, как и thinstation.

Объясни популярно, зачем тонкому клиенту цитрикс? Я знаю только одну причину - "потому что цитрикс это круто и у всех правильных пацанов стоит спизженый цитрикс".

После выхода 2003 сервера у винды есть редирект дисков и портов, и все это совершенно бесплатно входит в дистрибутив.

Опубликованные приложения это не дело терминала. Запусти в виндовсе, в терминальном сеансе, виндовсного клиента цитрикса и получи свои опубликованные приложения. И настраивать удобнее.

Фермы, автоматическое развертывание в компаниях с менее чем полтыщей мест? Экономия траффика? Эффективность? Какие еще сказки ходят в головах у народа?

Попробуй найти хоть одно сравнительное тестирование с цифрами терминалок цитрикса и чистого виндовса за последние три года. Попробуй отгадать, почему их нет ;)
Mr.Aloof
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Пт окт 05, 2007 11:19 am
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Сообщение Mr.Aloof »

aka писал(а):Проще простого. Линуксового клиента раздают бесплатно сами цитриксы на их сайте. Надо только отломать от втвари все. Исходников цитриксового клиента нет, исправить его на тему тонкого клиента не получится. Придется всю оставшуюся жизнь бороться с клавиатурой и русскими буквами на флэшках, как и thinstation.
Очень жаль...
aka писал(а):Объясни популярно, зачем тонкому клиенту цитрикс? Я знаю только одну причину - "потому что цитрикс это круто и у всех правильных пацанов стоит спизженый цитрикс".
Цитрикс у нас купленный лицензионный...
aka писал(а):Опубликованные приложения это не дело терминала. Запусти в виндовсе, в терминальном сеансе, виндовсного клиента цитрикса и получи свои опубликованные приложения. И настраивать удобнее.
Ну с этим согласен...
aka писал(а):Фермы, автоматическое развертывание в компаниях с менее чем полтыщей мест? Экономия траффика? Эффективность? Какие еще сказки ходят в головах у народа?
Согласен, для небольших компаний цитрикс излишество. Да и дорого...
Но у нас как раз около 500, и продолжает рости... и есть пара филиалов с достаточно узким трафиком, и сложностями в организации у них нормальной серверной...
aka писал(а):Попробуй найти хоть одно сравнительное тестирование с цифрами терминалок цитрикса и чистого виндовса за последние три года. Попробуй отгадать, почему их нет ;)
Не искал... По-моему и так понятно что цитрикс лучше. ;-)
Ответить

Вернуться в «Планы развития. Пожелания.»