переход с версии 4.5.21(бета) на 4.5.23(бета)?

Свойства, ошибки, замечания и проблемы определенных версий WTware
Ответить
remvord
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс янв 11, 2009 2:49 pm

переход с версии 4.5.21(бета) на 4.5.23(бета)?

Сообщение remvord »

Я не знаю есть ли смысл переходить так как все работает и все очень устраивает, но есть несколько нюансов
один из них printscreen, а именно в 4.5.21(бета) не работает alt+printscreen я уже писал об этом, сказали что поправят.
Вопрос: Поправили ли? работает ли в версиии 4.5.23(бета) alt+printscreen?
и еще.... тут только сегодня выяснилось, что пользователь раньше работая на обычном компе в АБС "Бисквит" (Банковское ПО) нажимала комбинацию shift+F4 и вводила данные во вновь активное окно....теперь это стало невозможно....думаю проблема таже что и с alt+printscreen
и второе как мне перейти ??? просто перезалить на сервере другую версию, подтавив старые конфиги с мак адресами ?
а клиентов на CD тоже перезалить или нет?
вообще как мне это сделать незаметно для пользователей?
aka
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 11842
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 12:06 am
Откуда: Роcсия, Тольятти
Контактная информация:

Re: переход с версии 4.5.21(бета) на 4.5.23(бета)?

Сообщение aka »

remvord писал(а):в 4.5.21(бета) не работает alt+printscreen я уже писал об этом, сказали что поправят.
Вопрос: Поправили ли? работает ли в версиии 4.5.23(бета) alt+printscreen?
Поправили.

remvord писал(а):...нажимала комбинацию shift+F4 и вводила данные во вновь активное окно....теперь это стало невозможно....думаю проблема таже что и с alt+printscreen
Ничего не понял. У меня в FAR'е Shift-F4 работает. В каком-нибудь еще общедоступном приложении эта комбинация используется?
remvord писал(а):и второе как мне перейти ??? просто перезалить на сервере другую версию, подтавив старые конфиги с мак адресами ?
1. Скачать дистрибутив в .exe.
2. Установить.
3. Скопировать конфиги, которые ты редактировал руками, в каталог configs из свежей версии.
4. Изменить настройку DHCP.
remvord писал(а):а клиентов на CD тоже перезалить или нет?
Оно тебе надо?
remvord писал(а):вообще как мне это сделать незаметно для пользователей?
Для загрузки по сети - смотри выше. Никто ничего не заметит. Если все испортится, возможность откатиться на прежнюю версию назад всегда остается - надо только изменить обратно параметр в DHCP.
Для загрузки с CD ничего "незаметно" не сделать. Я вообще не понимаю, зачем загружаться с CD.
remvord
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс янв 11, 2009 2:49 pm

Re: переход с версии 4.5.21(бета) на 4.5.23(бета)?

Сообщение remvord »

remvord писал(а):и второе как мне перейти ??? просто перезалить на сервере другую версию, подтавив старые конфиги с мак адресами ?
aka писал(а):4. Изменить настройку DHCP.
на данный момент DHCP не используется, но если бы был что там менять? у меня сервер не меняется (его ip имеется ввиду остается прежним)
remvord писал(а):а клиентов на CD тоже перезалить или нет?
aka писал(а):Оно тебе надо?
так ведь я как понял это самый простой способ установки терминала? я не прав? на данный момент все грузятся с CD....
пробовал с сетевухи но как то уж очень сложно ничего не получается....все сетевухи разные обычные компы используются...кстати как там с вашими терминалами когда появятся? и какая цена будет у них? ну и по вопросы подскажите тогда что лучше как грузить клиентов?
remvord писал(а):вообще как мне это сделать незаметно для пользователей?
aka писал(а):Для загрузки с CD ничего "незаметно" не сделать. Я вообще не понимаю, зачем загружаться с CD.
тут совсем не понял, т.е. придется переделывать CD-дистрибутивы или нет? или прокатит со старыми?
remvord
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс янв 11, 2009 2:49 pm

Re: переход с версии 4.5.21(бета) на 4.5.23(бета)?

Сообщение remvord »

и еще вы мне ссылку кидали а я ее потерял по поводу проплаты....как заказать лицензии?
aka
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 11842
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 12:06 am
Откуда: Роcсия, Тольятти
Контактная информация:

Re: переход с версии 4.5.21(бета) на 4.5.23(бета)?

Сообщение aka »

remvord писал(а):на данный момент DHCP не используется, но если бы был что там менять? у меня сервер не меняется (его ip имеется ввиду остается прежним)
067 параметр - имя загрузочного файла. Там строчка примерно такая: pro/4.5.21/pxelinux.0 Вот 4.5.21 надо менять на номер следующей версии. И все.
remvord писал(а):так ведь я как понял это самый простой способ установки терминала? я не прав? на данный момент все грузятся с CD....
пробовал с сетевухи но как то уж очень сложно ничего не получается....все сетевухи разные обычные компы используются...кстати как там с вашими терминалами когда появятся? и какая цена будет у них? ну и по вопросы подскажите тогда что лучше как грузить клиентов?
С CD просто загружать одного-двух клиентов первый раз, для опытов. Чтобы посмотреть, что и как.
А в работе загрузка с сети удобнее всего. В загрузке по сети самое сложное - это разобраться, потом все становится очень просто.
remvord писал(а):тут совсем не понял, т.е. придется переделывать CD-дистрибутивы или нет? или прокатит со старыми?
Переделывать все диски, конечно.
А если бы грузился по сети - только настройки надо было бы немного поменять.
remvord писал(а):и еще вы мне ссылку кидали а я ее потерял по поводу проплаты....как заказать лицензии?
http://crm.wtware.ru/registration.html
Ответить

Вернуться в «О версиях WTware»