5.6.22 и windows server 2019

Свойства, ошибки, замечания и проблемы определенных версий WTware
Ответить
mtizen
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн окт 23, 2023 7:35 am

5.6.22 и windows server 2019

Сообщение mtizen »

Здравствуйте, имеется версия 5.6.22 на windows server 2008r2, хотим всё перенести на server 2019, подскажите, поддерживает ли версия 5.6.22 windows server 2019? Если нет то поддерживает ли она 2016 server? Если выход только обновлять версию WTware до последней, то есть ли какие-то проблемы с переходом на 6.2.4 или просто устанавливаем её, копируем в нужные папки файл с постоянными лицензиями и файлы конфигов и всё?
aka
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 11842
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 12:06 am
Откуда: Роcсия, Тольятти
Контактная информация:

Re: 5.6.22 и windows server 2019

Сообщение aka »

В целом работает. Есть нюансы, например с NLA, который теперь по умолчанию включен и с более высоким уровнем шифрования. Из коробки может не работать. 5.6.22 версия втвари выпущена в конце 2017 года. Шесть лет назад. Тогда ещё не было 2019 сервера.

Я бы не стал сейчас ставить 5.6.22 на новый сервер. Все равно все конфиги пересматривать, больше пользы их пересматривать в сторону свежей версии. Свежая версия совершенно точно работает на 2019 сервере и может подключаться к 2008r2.

"копируем в нужные папки" - да, всё так, можно ещё написать "нажимаем нужные кнопки". Лучше нанять сисадмина, он разберётся.
mtizen
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн окт 23, 2023 7:35 am

Re: 5.6.22 и windows server 2019

Сообщение mtizen »

Спасибо за рекомендации. Я сам сисадмин, просто написал про нужные папки ибо было лень расписывать. Просто я помню когда переходил с 4 версии на 5-ую там всё поменялось и пути конфигов и сами конфиги пришлось переделывать, так как они в 5-ой версии стали храниться в отдельной папке на каждый терминал. Вопрос был к тому, не поменялся ли формат конфигов снова? Подцепит ли сразу 6-ая версия нормально конфиги с 5-ой? Если всё совместимо, я и задумываться не буду, сразу 6-ую версию поставлю :)
Если расписывать полностью, то ещё в DHCP сервере "нужный" (067) параметр меняется :wink:
aka
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 11842
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 12:06 am
Откуда: Роcсия, Тольятти
Контактная информация:

Re: 5.6.22 и windows server 2019

Сообщение aka »

mtizen писал(а): Пн окт 23, 2023 5:38 pm ... в 5-ой версии стали храниться в отдельной папке на каждый терминал. Вопрос был к тому, не поменялся ли формат конфигов снова? Подцепит ли сразу 6-ая версия нормально конфиги с 5-ой? Если всё совместимо, я и задумываться не буду, сразу 6-ую версию поставлю :)
Формат конфигов с 5-ой на 6-ую не поменялся. Так же в отдельной папке на терминал. Должно подцепить.

С драйверами железа на клиентах могут быть сюрпризы. Спокойнее по одному переключать, не всех сразу.
Ответить

Вернуться в «О версиях WTware»