втварь чем от mstsc в плане лицух rdp отличается?

Темы, которые не попадают в остальные категории.
Ответить
Rgpr
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вт окт 02, 2018 12:23 pm

втварь чем от mstsc в плане лицух rdp отличается?

Сообщение Rgpr »

тут ночью незаметно помер сервер который rdp лицензии раздаёт. точнее основной. есть(и прописан) ещё и запасной

так те клиенты которые через mstsc даже ничего не заметили а те у кого втварь - обломились. те у которых NLA сразу же, а у которых безNLA если за ночь коннект не порвался могли зайти, но обламывались если решали сеанс прекратить

тут и не ясно кто кого послал? втварь просто от сервера пинок получает? или же как-то более-по-другому коннектится?

ещё для "общего образования", есть разница "на устройство"\"на пользователя" сам режим сервера выставлять для втвари? лицухи нагенерены обоих типов, но по привычке указано "на устройство" и под это дело все терминалы получают лишь только одну лицуху на каждом конкретном серваке (хотя вроде уже известен этот "баг") это если на2012\16\19, а на 2008(хотя уже прекратили эксплуатацию) наоборот - каждый новый коннект с терминалов выдавал временную лицуху и никогда постоянных.
так в случае перевода "на пользователя" может станет более-лучше?
просто непонятно с чего то-ли сам сервак то-ли втварь не могла с резервного лицух нахватать, да хотя бы временных?
aka
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 11842
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 12:06 am
Откуда: Роcсия, Тольятти
Контактная информация:

Re: втварь чем от mstsc в плане лицух rdp отличается?

Сообщение aka »

Я только однажны на своём сервере видел, чтобы втварь перестала получать лицензии.

mstsc.exe продолжал работать.

На том же сервере не получал лицензии и freerdp.

Я немного покопал, но упёрся в то, что в диспетчере лицензирования виндовом строка меню Revoke License на той самой единственной выданной втварям лицензии стала серой, задизабленной. В интернетах пишут что такое случается, но никакое из нагугленых решений не помогло. Я решил что это глюк сервера лицензирования и переставил его. После перестановки всё поехало.

Per User вроде как неправильно, где-то читал что легальные лицензии только Per Device.

Всё, больше я про лицензии ничего не знаю.
Rgpr
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вт окт 02, 2018 12:23 pm

Re: втварь чем от mstsc в плане лицух rdp отличается?

Сообщение Rgpr »

понятно. что ничего не ясно.

а про Per User наеборот требуют именно её если RdWeb который html5.. удобная штука
Ответить

Вернуться в «Остальное»