Настройка терминала! Первый опыт!

Темы, которые не попадают в остальные категории.
Ответить
oberon85
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 10:13 pm

Настройка терминала! Первый опыт!

Сообщение oberon85 »

Доброго времени суток! Опишу в двух словах, то что сделал, и то что нужно!
Есть класс где стоит 20 ну очень сстарых машин, препод хочет сделать из них бездисковые РС. Я поднял один 2000 сервер, поднял на нем DHCP. Вобщем терминалы грузятся, но через один.
Проблемы:
1) На некоторых терминалах стоят ISA карты. Я не могу загрузиться с них с флопа. Как подобрать прошивку к конкретной карте?
2) Терминалы заходят на сервер с учетки Администратора. Что нужно сделать, что бы ограничит права для каждого терминала (нужен доступ для загрузки определееных программ и сохранение фйлов, больше ничего).
Зарание прошу прощение за глупые вопросы, но хочеться во всем этом разобраться. Это мой первый опыт настройки тако рода сети.
aka
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 11851
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 12:06 am
Откуда: Роcсия, Тольятти
Контактная информация:

Re: Настройка терминала! Первый опыт!

Сообщение aka »

oberon85 писал(а):1) На некоторых терминалах стоят ISA карты. Я не могу загрузиться с них с флопа. Как подобрать прошивку к конкретной карте?
Именно подобрать. Сначала разобраться, что за карта. Затем найти DOS-овую конфигурилку и настроить на порт 300, irq 5. Затем идти на http://rom-o-matic.net/ , брать старый Etherboot (5.0 или 5.2) и пробовать прошивки разных карт. Муторно очень, проще самые дешевые PCI карты взять...
oberon85 писал(а):2) Терминалы заходят на сервер с учетки Администратора. Что нужно сделать, что бы ограничит права для каждого терминала
Не заходить с учеткой Администратора, заходить с учеткой номального пользователя. Про права на вход нормального юзера смотри на Панель управления - Администрирование - Настройка служб терминалов - RDP-Tcp - Безопасность.
oberon85
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 10:13 pm

Re: Настройка терминала! Первый опыт!

Сообщение oberon85 »

Тоесть поднимать AD, для того что бы создать юзера не надо? И Второй вопрос: как проверить срок действия лицензии СТ?
KVIK
Сообщения: 402
Зарегистрирован: Сб июн 17, 2006 5:45 pm
Откуда: Украина, Черновцы
Контактная информация:

Re: Настройка терминала! Первый опыт!

Сообщение KVIK »

oberon85 писал(а):Тоесть поднимать AD, для того что бы создать юзера не надо? И Второй вопрос: как проверить срок действия лицензии СТ?
Администрирование -> Лицензирование сервера терминалов

только его (Лицензирование сервера терминалов) для начала надо поставить, активировать и настроить
Ответить

Вернуться в «Остальное»