Отключить мастер настройки

Темы, которые не попадают в остальные категории.
Ответить
rene

Отключить мастер настройки

Сообщение rene »

Приветствую, извиняюсь если уже где было, я не нашел.
Суть - имеем большое количество одинаковых ПК (точнее моноблоков). Поскольку они идеинтичные, настроить все необходимо только один раз, что я и сделал для шаблона All. Теперь нужно избавиться от мастера настройки. Каким образом это можно сделать?
aka
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 11852
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 12:06 am
Откуда: Роcсия, Тольятти
Контактная информация:

Re: Отключить мастер настройки

Сообщение aka »

Какая-то работа с каждым терминалом должна быть проведена, чтобы он знал, что вот лично его - настроили. Есть альтернативный конфигуратору метод настройки, теория написана в C:\ProgramData\WTware\Everyone\list.wtc.
Гость

Re: Отключить мастер настройки

Сообщение Гость »

[quote="aka"]Какая-то работа с [i]каждым[/i] терминалом должна быть проведена, чтобы он знал, что вот лично его - настроили. Есть альтернативный конфигуратору метод настройки, теория написана в C:\ProgramData\WTware\Everyone\list.wtc.[/quote]
Это путь еще хуже, сидеть прописывать 600 терминалов вручную...
Вот наткнулся на описание параметра 012 DHCP (...то терминал будет искать свою конфигурацию в файле C:\Program Files\WTware\TFTPDROOT\PRO\4.1.32\configs\fold\term21.wtc.). Это может сработать?
aka
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 11852
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 12:06 am
Откуда: Роcсия, Тольятти
Контактная информация:

Re: Отключить мастер настройки

Сообщение aka »

:x

Терминалы загрузятся. Расскажешь потом, что тебе скажет dns после dhcp-dns апдейта 600 одинаковых имен, и что тебе потом скажет служба лицензирования служб терминалов, и что тебе потом скажет сама служба терминалов.

Лучше создай в каталоге Terminals файл default.wtc. Это именно то что ты просишь. Но это чит, нигде кроме форума оно не документировано и я настойчиво НЕ рекомендую этим пользоваться. Зато хотя бы хостнеймы разные будут.
rene

Re: Отключить мастер настройки

Сообщение rene »

[quote="aka"]:x
Лучше создай в каталоге Terminals файл default.wtc. Это именно то что ты просишь. Но это чит, нигде кроме форума оно не документировано и я настойчиво НЕ рекомендую этим пользоваться. Зато хотя бы хостнеймы разные будут.[/quote]

То что нужно! А почему "настойчиво НЕ рекомендую"? Вопрос не праздный. Если тестирование WTware пройдет успешно, то следующим вопросом на повестке дня - закупка лицензий.

И еще, вы в дальнейшем не планируете использование масок для MAC адресов? Можно было бы задать типовую конфигурацию для например моноблоков Kraftway, а остальные бы работали как обычно.
aka
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 11852
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 12:06 am
Откуда: Роcсия, Тольятти
Контактная информация:

Re: Отключить мастер настройки

Сообщение aka »

Потому что каждый новый терминал будет грузить не то, что ему надо, а некоторую назначенную дефолтной конфигурацию. Через год ты сам про это забудешь (или еще хуже - уволишься оттуда) и новый настраивающий это человек убьется об стенку пока будет выяснять, как отучить терминалы от загрузки неподходящего конфига. Мастер настройки для того и сделан, чтобы мягко ткнуть носом администратора в то, что терминал надо настраивать, а пока не настроишь - будет ругаться.

Это не хорошо и не плохо, это такой вот балланс между скоростью настройки сейчас и временем поиска проблемы потом. Лично я считаю что должно быть так и всем настойчиво советую.

Давай ты повторишь предложение про "маску МАКа" через хотя бы пол года пользования втварью. Если ты все еще будешь считать, что оно того стоит, тогда подумаем.
Ответить

Вернуться в «Остальное»