Помогите настроить.

Свойства, ошибки, замечания и проблемы определенных версий WTware
Ответить
Loh

Помогите настроить.

Сообщение Loh »

Всё началось с того, что пришлось устанавливать новый каталог W2K3. Предыдущую версию WTware устанавливал другой человек и связи с ним нет. Поставил версию 4.1.35, но терминал доходит до TFTP и даёт ошибки на PXE (ошибка загрузки, не найден файл и т.д.).
Что нужно настроить в сервере? Я не сисадмин, а только учусь. Помогите!
gserg
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Вс мар 05, 2006 12:19 pm
Откуда: рядом с Москвой
Контактная информация:

Сообщение gserg »

Внимательно прочитать о настройке ДНХП. Не указан (неправильно указан) параметр 066 (адрес TFTP сервера), 067 (имя файла загрузки, для РХЕ должно быть lite lite\4.1.35\pxelinux.0 PRO PRO\4.1.35\pxelinux.0 ), 074 (для сервиса WTWizard), попробуйте загрузиться с CD/дискеты (имя файла загрузки wtshell.nbi)

Елы палы, читайте внимательно (пуск-wtware-инструкции-настройка DHCP)

Если с 15-той попытки ничего не работает, советуем все-таки прочитать инструкцию :) (с) не мое
Loh

Сообщение Loh »

Инструкцию читал несколько раз. Сделал как сказано. Я думаю, что-то в сервере не правильно настроил.
gserg
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Вс мар 05, 2006 12:19 pm
Откуда: рядом с Москвой
Контактная информация:

Сообщение gserg »

DHCP на сервере ты сам подымал? Или было уже?

Попробуй, снести DHCP и поставить его заново, только не через роли сервера :) А как положено, через установку удаление программ.

На сервере случайно ISA2004 не крутится, у меня в домашней локалке (dhcp сервер чужой) в такой конфигурации по РХЕ старые карточки (3сом и интел ) отказались грузиться, а с CD/дискеты все ок. Хотя современная плата со встроенной сетью тоже грузится по РХЕ без проблем.
Ejean
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 9:30 am
Контактная информация:

Сообщение Ejean »

скорее всего проблема в TFTP. Сервис не знает где лежат твои файлы :). Каким сервисом пользуешся RIS или WTWare?
Простое решение: скачай инсталятор WTWare и переустанови с установкой службы TFTPD. Но обязательно отключи встроенную службу!!!
Loh

Сообщение Loh »

Устанавливал WTware Pro из скаченного файла, ставил все по инструкции. DHCP похоже работает (терминау присваивается адрес), а как доходит до TFTP, то сразу пишет TFTP error - file not found.
Я пробовал указывать адрес по инструкции и по старому адресу прописывал - не видит.
Ejean
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 9:30 am
Контактная информация:

Сообщение Ejean »

скачивал exe или zip? Если zip то использовать нужно tftp из службы RIS.
По умолчанию tftp из службы RIS хранит файлы в C:\tftpdroot\
WTWare в c:\program files\wtware\tftpdroot\

и самое главное :) ВЫКЛЮЧИ ФАЙЕРВОЛ :)
Loh

Сообщение Loh »

Спасибо всем. Настроил. Наверно, что-то у меня замкнуло. Со свежей головой сел и завёл. Только осталась проблема с лицензиями.
Как привязать старые лицензии? Они прописывались в конфигурационном файле(WTX) каждого терминала.


Тема поднималась пользователем Anonymous Пн мар 30, 2009 7:49 pm.
Ответить

Вернуться в «О версиях WTware»