Kernel panic !!!

Свойства, ошибки, замечания и проблемы определенных версий WTware
Ответить
C-Snake
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 8:15 am
Откуда: Саратов

Kernel panic !!!

Сообщение C-Snake »

При добавлении в конфигурационный файл сроки floppy = samba

Вылетает ошибка:
Kernel panic: Attempted to kill init!

Конфигурация:
P-120/mem-16Mb/video-at25/fdd-1,44/rtl8139c-100Mb/s

Сервер: Win2000AS

Изначально конфиг такой:

win2kIP = 192.168.1.228
video = APM(S)
resolution = 800x600
bpp = 8
refresh = 60
mouse = com1
printer = lpt
debug = off
turnoffmenu = on
clienthostname = test

Изменил на:
win2kIP = 192.168.1.228
video = APM(S)
resolution = 800x600
bpp = 8
refresh = 60
mouse = com1
floppy = samba
printer = lpt
debug = off
turnoffmenu = on
clienthostname = test

При ошибке терминал выдает следующий лог:
New mode: 800x600, 8 bit, 60 Hz
Current mode: 0x0, 0 bit
Total free ram: 7040 KB.
Bitmap cache sizes: base number: 0.
memory.c ( 16), ui_alloc: -- ERROR -- оЕДПУФБФПЮОП ПРЕТБФЙЧОПК РБНСФЙ.

Что не так.
C-Snake
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 8:15 am
Откуда: Саратов

Сообщение C-Snake »

Разобрался.
Просто было недостаточно ОЗУ, добавил еще 16Мб до 32Мб. Стал нормально загружаться.

дисковод открывается по сети \\test\floppy

Но появилась другая проблема. В провом нижнем углу экрана, я так понимаю должен быть пункт типа "Подключить флоповод", а его нет. Как быть?
aka
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 11852
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 12:06 am
Откуда: Роcсия, Тольятти
Контактная информация:

Сообщение aka »

Для самбы не должно быть. Самба подключает диски автомагически.
C-Snake
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 8:15 am
Откуда: Саратов

Сообщение C-Snake »

Автомагически... - да, похоже на то. Куда пользователь мышой то щелкать должен?
aka
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 11852
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 12:06 am
Откуда: Роcсия, Тольятти
Контактная информация:

Сообщение aka »

Тебе очень хочется, чтобы пользователь куда-то щелкнул? Пусть щелкает по логотипу втвари два раза, хуже от этого не будет :wink:

Если используется монтировщик samba (а для 2000-го сервера будет работать только он), то диски сами подключаются/отключаются по мере надобности. Однако настойчиво рекомендую закрывать шару перед тем, как доставать и менять дискету.

Также при использовании samba стоит использовать разные хостнеймы для разных терминалов. А лучше вообще их не указывать (втварь тогда будет их формировать сама), а к дискам терминала добираться через IP терминалов, вроде такого: \\192.168.1.123\
C-Snake
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 8:15 am
Откуда: Саратов

Сообщение C-Snake »

диски сами подключаются/отключаются по мере надобности.
Должно быть так:
Я указываю в конфиге, что мне необходимо использовать флоппи. После чего загружаю терминал. Регистрируюсь под пользователем. И в его сессии открываю "Мой Компьютер". Там я должен увидеть привод флоппи диска (каким либо образом - Каким? )

Для WTware я использую DHCP с резервацией IP адресов, где конфигурирую 12-параметр - ИмяХоста. Соответственно, файл конфигурации получаю с TFTP сервера по имени DNS. А также в самом конфигурационном файле указываю параметр clienthostname = ИмяХоста.

Вроде все правильно?

Вообщем, хотелось бы все-таки увидеть привод флоппи диска в окне "Мой компьютер" под каким-нибудь понятным названием.

Или понятно объясните, как я должен пользоваться флоппи при использовании samba?
aka
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 11852
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 12:06 am
Откуда: Роcсия, Тольятти
Контактная информация:

Сообщение aka »

C-Snake писал(а): Должно быть так:
Я указываю в конфиге, что мне необходимо использовать флоппи. После чего загружаю терминал. Регистрируюсь под пользователем. И в его сессии открываю "Мой Компьютер". Там я должен увидеть привод флоппи диска (каким либо образом - Каким? )
Должно быть так:
Ты ставишь Windows 2003 Server. В конфиге пишешь floppy = on. C вероятностью процентов 90 получаешь флоп в "Моем компьютере". Вопрос о том, почему этого не происходит в оставшихся 10 процентах и почему этого не происходит с 2000-м сервером, правильнее задать майкрософту.
C-Snake писал(а):Для WTware я использую DHCP с резервацией IP адресов, где конфигурирую 12-параметр - ИмяХоста. Соответственно, файл конфигурации получаю с TFTP сервера по имени DNS. А также в самом конфигурационном файле указываю параметр clienthostname = ИмяХоста.
Вроде все правильно?
Никаких глупостей не сделал. Но флоп в "моем компьютере" 2000-го от этого не появится, как он не появится и ни от каких иных заклинаний. Сорри, это ограничение микрософта и это не в наших силах.
C-Snake писал(а):Или понятно объясните, как я должен пользоваться флоппи при использовании samba?
Положить на десктоп пользователю линк, который будет указывать на \\IPтерминала\floppy и назвать его "Дисковод".
C-Snake
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 8:15 am
Откуда: Саратов

Сообщение C-Snake »

Спасибо. теперь все ясно.
aka
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 11852
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 12:06 am
Откуда: Роcсия, Тольятти
Контактная информация:

Re: Kernel panic !!!

Сообщение aka »

silverworld
Нафига initramfs делать рейзером? Специально придуманные cramfs/romfs/squashfs чем не нравятся?
Ответить

Вернуться в «О версиях WTware»